Время подводить итоги

Высокими показателями встречает ОАО «Ливнынасос» очередной День машиностроителя, который отмечается 25 сентября.

21.09.2011   Общество   0 коммент.   1008 просм.    Автор: Марианна Харитонова
Новости Ливны -В цехе «Ливнынасоса».

В цехе «Ливнынасоса».

Профессиональный праздник - время, когда подводятся итоги работы. «Ливнынасосу» есть чем похвалиться. И даже человеку далекому от всех тонкостей работы предприятия, на территории «Ливнынасоса» будет заметно, что работа здесь ведется колоссальная. Как говорит директор по качеству Николай Юрьевич Федоров, буквально за год и несколько месяцев был возведен новый современный корпус механосборочного цеха №1. Сейчас новое помещение уже частично оснащено оборудованием. И несколько сотрудников уже работают на новом месте.
Не оставляет без внимания руководство предприятия и прилегающую к заводу территорию. Здесь асфальтированы все дорожки, зеленый газон радует глаз. А для рабочих есть все условия, чтобы  рабочий полдень провести с пользой для здоровья духа и тела. Спортивные площадки и скамеечки это обеспечивают.
Из года в год на ОАО «Ливнынасос» растет средняя заработная плата сотрудников. Августовская зарплата этого года на 13% превысила августовскую зарплату прошлого года. Сегодня сотрудники предприятия в среднем получают 25 тысяч рублей.  
Такая высокая зарплата - это непременное следствие высокой производительности труда на предприятии. Темп ее роста в августе по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос на 118,2 %.  
Продукция «Ливнынасоса» давно заняла свою нишу на рынке, и с каждым годом спрос на ливенские насосы и станции управления и защиты (СУЗ) значительно растет. Так за 8 месяцев этого года насосов выпущено больше на 10% чем за прошлый период 2010 года, а СУЗ на 35% больше. В целом темп роста продукции ОАО «Ливнынасос» за восемь месяцев этого года составил 125,6%.
Как говорит руководство предприятия, высокие показатели – это огромная заслуга его сотрудников. В День машиностроителя уже по доброй традиции лучшие из них будут отмечены на торжественном собрании.



написать комментарий