Хозяйский пес набросился на ребенка

В селе Навесном Ливенского района собака искусала двухлетнего мальчика.

28.09.2011   Происшествия   0 коммент.   922 просм.    Автор: Лариса Минц

Маленький Миша Агеев со своей родственницей гулял по селу Навесном. Женщина пошла по воду и взяла мальчика с собой. Поднимая наполненное ведро, она услышала крик ребенка. Обернулась. По головке ребенка текла кровь, а крупная дворняжка бежала по улице.
Врачи, к которым сразу доставили Мишу, обнаружили укус на волосистой части головы. Малыш, как мог, объяснил взрослым, что в то время, когда тетя отвернулась, собака выскочила из кустов  и напала на него. Счастье, что пес оказался трусливым, испугался взрослой женщины и убежал, когда она шагнула к нему.
Собака принадлежит жительнице села Навесного Н. Н. Жировой. Днем она обычно держала его на цепи, а ночью отпускала «погулять». Утром животное возвращалось к хозяйке, но утром 18 августа собака задержалась с возвращением. Нина Николаевна не стала его дожидаться или искать, а просто уехала в Ливны. Собака бегала по селу без привязи и напала на ребенка.
— Это первый случай такого опасного нападения на человека, — рассказал секретарь административной комиссии Ливенского района И. Н. Синицин. — Мы часто рассматриваем случаи нападений хозяйских собак на домашних животных, но чтобы ребенок…
Н. Н. Жирова заплатит штраф в размере 4 тысячи рублей в бюджет района. А  будет ли против нее возбуждено уголовное дело, зависит от родителей Миши.



написать комментарий