Подающие надежды

Лена Ревякина, Настя Подколзина и Света Гусева – эти три воспитанницы детской районной школы искусств в очередной раз стали победительницами Всероссийского конкурса детских рисунков «Вода, вода».

12.10.2011   Культура   0 коммент.   997 просм.    Автор: Марианна Селищева

Девочки из Успенки буквально месяц назад узнали, что каждая в своих возрастных группах заняли первые места в конкурсе «А что такое балет?». И вот опять приятная новость, Лена, Настя и Света снова стали победительницами.
Всего же на конкурс «Вода, вода», посвященного 560-летию со дня рождения Христофора Колумба, было отправлено 15 наших работ. Юные художники детской районной школы искусств из разных сел Ливенского района, и занимающихся у разных преподавателей, представили свое видение на тему воды.
Но победу себе и школе принесли три воспитанницы Марины Анатольевны Харитоновой. Лена Ревякина заняла первое место в возрастной группе 11-12 лет благодаря своей работе «В жаркий день у водопада». Работа «Друзья» Насти Подколзиной признана лучшей в возрастной группе 13-14 лет. А вот работа «Паруса надежды» оказалась победной для Светланы Гусевой. Кстати, работа последней выполнена в графическом стиле  гелиевой ручкой. А вот Лена и Настя напротив, представили яркие живописные работы гуашью.
Марина Анатольевна поделилась, что девочки побеждают во многих конкурсах, на которые представляются их работы. И на них и в дальнейшем детская районная школа искусств будет возлагать большие надежды.



написать комментарий