Водителю за аварию назначили реальный срок наказания

На год лишения свободы осужден Николай Павлов. Он управлял машиной в нетрезвом состоянии и едва не лишил жизни двух своих друзей.

12.10.2011   Суд да дело   0 коммент.   1068 просм.    Автор: Людмила Владимирова

ДТП на дороге у деревни Зубцово случилось 12 июня нынешнего года. Жители деревни увидели ВАЗ, стоящий в кювете, и рядом на земле двух мужчин. В машине стонали еще двое раненых. Других машин на дороге не было.
Расследование показало, что причиной ДТП стал сидевший за рулем Николай Павлов. Экспертиза показала, что он нетрезв. Мужчина вообще не имел права управлять транспортным средством. За езду в нетрезвом виде  суд лишил его водительских прав. Причем не в первый раз. Николая Павлова лишали водительских прав трижды. Но он не обращал внимания на эти запреты. 12 июня взял машину своей матери и поехал к приятелю в деревню Мочилы, захватив с собой бутылку водки. Друзья выпили и поехали в   деревню Семенихино. По дороге встретили знакомых и предложили подвезти их.
— Мужчины видели, что водитель нетрезв, - рассказал следователь, расследовавший дело. – И тем не менее сели в машину.
Наказание за не осторожность последовало тут же. На скорости ВАЗ не вписался в поворот, автомобиль занесло, он несколько раз перевернулся на пустой дороге. Потом стал на четыре колеса в кювете. Павлов и один пассажир, которых выбросило из машины, отделались легкими травмами. У одного пассажира, оставшегося в машине, было разорвано правое легкое. У другого сломаны тазовые кости и раздавлена брюшина. Врачам пришлось серьезно потрудиться, чтобы спасти травмированным жизнь.
К сожалению, количество таких водителей и совершенных ими ДТП постоянно увеличивается.
Суд назначил виновнику аварии наказание в виде 1 года и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима.



написать комментарий