Проверь здоровье и живи спокойно

Впервые в Ливнах и Ливенском районе проводится диспансеризация подростков в возрасте 14 лет на выявление детородной функции.

12.10.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1018 просм.    Автор: Маша Заречная

Сельские мальчишки и девчонки ответственно подошли к этому вопросу, и почти все прошли нужных врачей. А вот городские подростки, напротив, категорично не хотят проходить диспансеризацию.
 Как говорит заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники Надежда Андреевна Гончарова, чтобы осмотреть подростков, необходимо согласие их мам.
— Но вот мамы по каким-то причинам это согласие не дают. Еще в раннем возрасте важно выявить, есть ли у юношей и девушек какие-то заболевания. И способны ли  они в дальнейшем иметь детей. Ведь чем раньше болезнь выявить, тем больше есть вероятность ее вылечить.
Девушкам предлагается пройти детского гинеколога и сделать УЗИ. Юноши также могут пройти ультразвуковое обследование половых органов, воспользоваться консультациями врачей уролога и эндокринолога.
Как говорит Надежда Андреевна, диспансеризация уже помогла выявить болезнь у одной школьницы. Сейчас девушка лечится в гинекологическом отделении.
Пока же возможностью воспользоваться консультацией врачей городские подростки и их родители отказываются. А вот 123 юных жителя Ливенского района прошли диспансеризацию, и уже наверняка знают, что они смогут в будущем иметь детей.



написать комментарий