27 октября вечером в Госуниверситете «УНПК» прошел ежегодный конкурс среди первокурсников «Алло, мы ищем таланты».
 02.11.2011
 Культура
 0 коммент.
 984 просм.
 Автор: Анастасия Ефанова

Накануне стены института погрузились в радостную и праздничную суету. Студенты-первокурсники готовились к своему первому выходу на сцену. Из года в год юноши и девушки поражают своими талантами в музыкальном, танцевальном и актерском направлениях. Участие приняли как группы высшего профессионального, так и среднего профессионального образования. Всего выступило семь команд. Каждая группа должна была представить музыкальный номер, танцевальный номер и театральную сценку. Все ребята очень старались, видно было, что они безумно волновались перед выходом на сцену, боялись забыть слова, движения. Но в самый ответственный момент они брали себя в руки и с улыбкой на лице, с юношеским задором показывали свои номера. Конечно, многие еще стеснялиcь, но изо всех сил пытались не подвести команду. Ребята долго готовились к конкурсу, усердно репетировали, и вот пришло время показать свои таланты. Жюри распределило места в различных номинациях. Так, приз за лучший конферанс достался студентке из группы ПО-12. Лучшим вокальным номером была признана Анастасия Кобылкина с песней «Капелькою», группа ПО-12, а Александр Осякин был награжден грамотой за патриотическое исполнение песни «Вальс победы». Лучшим танцевальным номером были признаны сразу два танца в исполнении девушек группы Э-11, девчонки показали самый настоящий пиратский танец. Лучшей миниатюрой бесспорно была названа сценка двух блондинок из группы 11-Э. Также был вручен приз за оригинальный номер, его вручили двум талантливейшим парням Дмитрию Гришину и Руслану Хисматуленину из группы ПО-12. Они всех поразили своим номером с игрушками «Йо-Йо», которые в их руках совершали необычайные кульбиты. Это был коронный номер вечера, зал рукоплескал. Были определены и групповые места. 1 место досталось группе ПО-12, 2 место – группе 11-Э и 3 место – группе Э-11. Всем были вручены почетные грамоты и подарки. Руководители творческих коллективов института отметили для себя самых талантливых ребят и пригласили их к себе дальше развивать свои способности.
|