Старый праздник с новым названием

10 ноября отмечается День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Первый раз традиционный праздник, после переименования милиции в полицию, будет называться именно так. Но суть торжества от этого не меняется. В этот день по традиции проходит чествование мужественных и смелых людей, для которых борьба с преступностью стала жизненным призванием.

09.11.2011   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1356 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Руслан Сергеевич Горьков, старший участковый уполномоченный

Руслан Сергеевич Горьков, старший участковый уполномоченный

Новости Ливны -Руслан Сергеевич Горьков, старший участковый уполномоченный

Сергей Николаевич Поздняков, полицейский ОКПО

Новости Ливны -Руслан Сергеевич Горьков, старший участковый уполномоченный

Владимир Владимирович Шмерук, командир отделения ОКПО

Новости Ливны -Руслан Сергеевич Горьков, старший участковый уполномоченный

Екатерина Викторовна Яхонтова, сержант полиции, рота ППС

В преддверии празднования профессионального дня мы задали ливенским новоиспеченным полицейским два вопроса:
1. Почему Вы выбрали эту профессию?
2. Какое самое памятное событие, произошедшее за годы Вашей службы в органах?

Руслан Сергеевич Горьков, старший участковый уполномоченный:
У меня отец, дядька связаны с военной службой. Поэтому и решил пойти по их стопам. Я закончил школу милиции, и в 1998 году поступил работать в ливенскую милицию, в отдел участковых уполномоченных. И нисколько об этом не пожалел. Работа у нас очень интересная, специфичная. Ведь участковый – это человек, который участвует в судьбах людей, помогает им решить трудные жизненные ситуации.
Самое памятное событие связано с раскрытием первого преступления в 1998 году. Тогда у молодой девушки украли цифровой фотоаппарат. У нее собралась компания подруг, и после того, как все разошлись, ценной вещи не оказалось. Пришлось работать со всеми девушками, и мы вышли на ту, которая действительно совершила кражу. Тогда получил большое удовольствие, что помог человеку. Этот эпизод службы запомнился навсегда.

Сергей Николаевич Поздняков, полицейский ОКПО:
Мне всегда хотелось бороться с преступностью. И в 2003 году после службы в армии пошел работать в органы. Начинал с патрульно-постовой службы, и было много всяких ситуаций, но о том, что я выбрал эту профессию, нисколько не жалею.
2. В 2005 году из рук начальника управления я получил значок «Отличник милиции». Это была моя первая крупная награда. И именно это событие запомнилось, ведь оно послужило отличным стимулом для дальнейшего несения непростой службы.

Владимир Владимирович Шмерук, командир отделения ОКПО:
Я пошел в органы по стопам моего дяди. Как и многие начинал с патрульно-постовой службы. За эти одиннадцать лет, помимо основной службы, я три раза участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе.
Наверное, первая такая командировка и стала самой запоминающейся. Это было в 2001 году. Первая поездка оставила хорошее впечатление. Поэтому после нее было еще две. Запомнились на всю жизнь  поощрения от начальства, ну и получение боевых наград.

Екатерина Викторовна Яхонтова, сержант полиции, рота ППС:
Это была мечта детства. Всегда хотелось быть полезной народу. И хотя я получила высшее образование не связанное со службой в органах, в 2009 году судьба привела меня именно сюда. Сейчас я получаю второе высшее юридическое образование.
Каждый день на посту не похож на другой. Особенно ночью приходилось видеть такие картины, что не очень впечатляли. Ну, а какое-то отдельное запоминающее событие сейчас трудно вспомнить.



написать комментарий