Автомобильное кресло каждому ребенку

В нашем городе и районе сейчас проходит акция «Автокресло – дети». Сотрудники ГИБДД наказывают, и ведут беседы с водителями – родителями, которые перевозят своих детей без удерживающих средств.

16.11.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   945 просм.    Автор: Марианна Селищева

Такая акция проводится по Указу президента с 1 по 30 ноября по всей России. Как нам рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД Н.Н. Бахтина, ежегодно на дорогах страны погибают около 1000 детей, более половины из них - дети-пассажиры.
— За 9 месяцев в России произошло более 15 тысяч ДТП, - говорит Наталья Николаевна. – 727 детей погибло.
Печальная статистика и в нашем городе. С начала года произошло 6 ДТП с участием детей-пассажиров.
— Дети - одна из самых уязвимых категорий пассажиров, организм ребенка еще не такой крепкий, по-этому любая аварийная ситуация на дороге может причинить ему как физический, так и моральный вред, - говорит Наталья Николаевна.
Сотрудники ГИБДД в этот период несут усиленную службу в местах концентрации ДТП, и выписывают штрафы родителям, которые перевозят своих детей без специальных кресел.
Так как акция «Автокресло – дети» также приурочена к празднованию Дня матери 27 ноября, сотрудниками ГИБДД внесено предложение в администрации города и района о том, чтобы женщинам, ставшими мамами в этот день были подарены автомобильные кресла для их новорожденных.



написать комментарий