Молодым за ум и талант

Около двадцати школьников и студентов нашего города и района стали обладателями стипендии губернатора Орловской области.

16.11.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   891 просм.    Автор: Марианна Селищева

Такое престижное вознаграждение ливенские юноши и девушки заслужили благодаря своим особым успехам в учебной, общественной и научной деятельности. Самым плодовитым по количеству именных стипендий, присужденных его учащимся, стал лицей. В этом учебном году четыре одиннадцатиклассника этой школы ежемесячно будут получать по 1053 рубля. Счастливыми обладателями губернаторской стипендии стали Дарья Анохина, Дмитрий Булыгин, Сабина Рзаева и Оксана Шкодкина. Все эти ребята достойно защищали честь нашего города на областных олимпиадах.
Стипендиатами губернатора также стали две старшеклассницы школы №1 Екатерина Клушина и Марина Соломина, гимназии — Полина Никульникова и Быковская Ирина.
Ежемесячное поощрение также теперь будут получать и два сельских десятиклассника: учащийся Здоровецкой школы Максим Богатых и Алина Агабалаева из Екатериновки. Девушка заслужила стипендию благодаря тому, что она стала призером областной олимпиады по биологии. Директор школы В.А. Зароченцева сказала, что Алина и в школе показывает достойный результат и хорошо учится.
А вот среди учащихся учреждений дополнительного образования отличился один ливенский школьник. Именитый в городе боксер Илья Титов теперь также будет ежемесячно получать чуть более тысячи рублей. Этот год для восьмиклассника школы №4 выдался удачным на победы. Помимо многочисленных городских, областных и всероссийских  соревнований, Илья одержал победу на турнире мирового уровня.
Такую же сумму как школьники, будут ежемесячно получать и шесть учащихся ПУ№4 и одна студентка 5 курса по специальности «Фельдшер» медицинского училища Татьяна Кайланич.
А вот ливенские студенты Госуниверситете «УНПК» будут ежемесячно получать почти в два раза больше. 2106 рублей – такова  сумма стипендии губернатора для лучших студентов высших учебных заведений.



написать комментарий