Ушла молодой

В субботу 12 ноября школьники и учителя Ливенского лицея прощались со своей выпускницей Ириной Никульниковой.

16.11.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   2647 просм.    Автор: Маша Заречная
Новости Ливны -

Девушка закончила 9 классов лицея. В этом году вместе с родителями она переехала жить в Орел, и поступила учиться в местный лицей. Но новый учебный год в новой школе был для Ирины недолгий. В конце октября девушка заболела, впала в кому, и 10 ноября она умерла.
Весть о том, что не стало их выпускницы, в лицее пронеслась моментально. Учителя и одноклассники не могли поверить, что такое могло случиться с самой лучшей ученицей класса, гордостью школы.
— Мы с Ириной были в очень хороших отношениях, - рассказывает ученица 10-го класса лицея, одноклассница Ирины Анна Занина. – Даже после ее переезда в Орел, наше с ней общение не оборвалось. Мы всегда созванивались, узнавали друг у друга о жизни.
Как говорит Анна, Ирина никогда не жаловалась на здоровье, посещала уроки физкультуры, и ничем не отличалась от других сверстников.
Ирина отлично училась в школе, ее портрет до сих пор висит на Доске почета. Как говорит классный руководитель девушки Любовь Николаевна Псарева, Ирина была лучшая ученица в классе.
— Она участвовала во всех олимпиадах и конкурсах, занимала призовые места, - рассказывает Любовь Николаевна. – Ирина была ответственной, добросовестной, отзывчивой девушкой. Всегда болела душой за свой класс и школу.
Практически каждый в школе знал о художественном таланте Ирины, ведь девушка не раз  радовала своим творчеством не только учеников и педагогов школы, но и всех жителей города. Ее выставка в стиле аниме проходила в художественной школе, которую она блестяще закончила, и о ней даже была статья в нашей газете. Весть о том, что умерла одна из талантливых выпускниц, повергла в шок и всех преподавателей художественной школы.
Сказать, что же послужило причиной смерти пятнадцатилетней девушки, сейчас не решается никто. Официальной версии не знают ни педагоги, ни бывшие одноклассники Ирины.
Из неофициального источника известно, что девушка одно время якобы принимала таблетки для похудения. Хотя в одной из социальных сетей друзья и знакомые этот слух опровергают, говоря, что девушка давно эти таблетки не употребляла. Но факт остается фактом, не стало молодой, красивой и талантливой девушки, одной из лучших представительниц молодого поколения нашего города.



написать комментарий