Клянемся с гордостью носить звание юного художника

В минувшую среду в художественной школе прошло торжественное посвящение в юные художники. В этом году сто мальчишек и девчонок стали первоклашками этого учреждения дополнительного образования.

23.11.2011   Культура   0 коммент.   1273 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -

— Сегодня мы посвящаем тех ребят, которые по итогам первой четверти не побоялись трудностей, и решили учиться художественному мастерству, - говорит Л.Ф. Казимирова, завуч художественной школы.  — Некоторым все-таки стало тяжеловато, и они не решились идти дальше.
Главными героями первого в жизни юных художников праздника стали Клякса и Художник. Именно они раскрывали в мальчишках и девчонках талант, проводили для них конкурсы. Ребята вспоминали основные цвета, рисовали при помощи трех из них радугу, которая состоит из семи цветов, называли рабочий материал художника. Звездой праздника стала Клякса, ведь именно ее портрет ребята изображали в одном из конкурсов. Благодаря пантомиме ребята угадывали названия картин известных русских художников. Мальчишки блестяще справились с ролью Волка картины «Иван Царевич на сером волке» Васнецова, или школьника с картины «Опять двойка» Решетникова. Все хором юные художники разгадали кроссворд.
В конце праздника все первоклассники при помощи своих наставников Кляксы и Художника прочитали клятву юного художника и получили соответствующие дипломы, подтверждающие их новый статус.



написать комментарий