То дом, то сарай

Два раза 16 ноября пожарные части нашего города выезжали на тушение пожаров.

23.11.2011   Происшествия   0 коммент.   988 просм.    Автор: Марианна Селищева

Первое сообщение о том, что горит жилой дом по улице Карла Маркса, 77, поступило в шесть часов утра. Когда пожарные приехали на место, оказалось, что произошло возгорание пристройки, в которой располагались ванная комната и кухня. На момент пожара хозяина Анатолия Николаевича Белова дома не было. Так рано мужчина ушел в поликлинику, где его потом с трудом нашли пожарные. В результате возгорания прогорела кровля на площади 25 кв.м, и была полностью закопчена изнутри веранда. Как говорит Сергей Алексеевич Пиляев, заместитель начальника отдела ГПН по городу Ливны, вероятнее всего пожар произошел из-за неисправного газового оборудования.
А вот в половине двенадцатого дня пожарные вы-ехали на тушение четырех хозяйственных построек, расположенных на улице Селищева рядом с гимназией.
Эти сараи давно стали головной болью ливенских пожарных.
— Мы в этот район выезжаем два-три раза в год точно, уже на протяжении нескольких лет, - говорит Сергей Алексеевич. – Эти сараи горят регулярно. Их давно пора бы уже снести.
Как говорит Сергей Алексеевич, из 40 сараев, которые там расположены, около 15 уже сгорели, остальные просто брошены.
— Только на нескольких висят замки, — говорит Пиляев. – У остальных же хозяев нет.
Вот на этот раз сгорели постройки, хозяева которых не нашлись. Поэтому, как сказал Сергей Алексеевич, это даже пожаром назвать нельзя. Было возгорание. Но, тем не менее, тушение проходило силами трех пожарных частей города.
Предположительная причина возгорания – поджог.



написать комментарий