Подарки за талант

Около пятидесяти наших юных читателей приняли участие в конкурсе «Новый год к нам мчится». Ребята писали сказки, стихи о празднике, Деде Морозе, Снегурочке, главной новогодней красавице – елке.

28.12.2011   Культура   0 коммент.   1299 просм.    Автор: Маша Заречная
Новости Ливны -Игорь Никульников

Игорь Никульников

Но лучшими были признаны только три работы. Призовые места заняли пятнадцатилетний Игорь Никульников из многодетной семьи, инвалид детства Оля Белокопытова, и самая юная участница – семилетняя Маша Богданова.
Главный приз – мобильный телефон достался автору стихотворения «Белый падает снег, и вокруг тишина…» Игорю Никульникову из села Кунач. Юноша такому подарку очень обрадовался. По его словам, это первая награда за его творчество.
— Я с самого раннего детства люблю сочинять стихи, - поделился  Игорь. – Но особенно хорошо у меня всегда выходило придумывать частушки.
Кстати, в нашем конкурсе принимала участие и младшая сестра победителя восьмилетняя Маша. И вообще, по словам юноши, у него большая дружная семья. У него шесть братьев и одна сестра. И все они очень творческие люди, одни замечательно поют, другие рисуют, третьи сочиняют стихи. Пятнадцатилетний Игорь закончил на отлично музыкальную школу.
А вот второй приз – большую школьную энциклопедию заслужила десятилетняя Оля Белокопытова. Девочка инвалид детства, у нее больные ноги, поэтому школьную программу она осваивает дома. Но при этом Оля еще занимается в школе журналистов при Доме детского творчества. Свою сказку «Зайчонок и Баба Яга»  она изначально отправила своему преподавателю Наталье Леонидовне Тереховой. И именно руководитель школы журналистов отправила сказку девочки на наш конкурс.
— Я даже была не в курсе, что моя работа была отправлена на конкурс, - делится Оля. – Но я этому очень рада, тем более рада, что она понравилась.
Девочка призналась, что это не единственная ее сказка, но уж точно — самая любимая.
Наш подарок - большая энциклопедия тоже пришелся девочке как нельзя кстати. Ведь, практически, именно из книг Оля узнает о внешнем мире. А такая энциклопедия поможет узнать еще много нового.
Третье место заняла самая младшая наша участница Маша Богданова, которой совсем недавно исполнилось семь лет. За стихотворение «Скоро праздник Новый год» девочке достался в подарок большой плюшевый медведь.
Почетную грамоту нашего конкурса получила преподаватель начальных классов школы №4 Зоя Александровна Гомжина. Ее ученики были самыми активными, и написали больше всех стихотворений.
Все призы для конкурса предоставил директор Центрального рынка А. С. Бородин.



написать комментарий