Чем год запомнился

Уходящий 2011 год был богат на события, много интересного и важного произошло в России, в нашей Орловской области, в том числе и в Ливнах.

28.12.2011   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1621 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -М. В. Каблов, генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс»

М. В. Каблов, генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс»

Новости Ливны -М. В. Каблов, генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс»

Т. В. Карасева, управляющая операционным офисом «Ливенский ОАО «Пробизнесбанк»

Новости Ливны -М. В. Каблов, генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс»

А. Л. Агарков, начальник Управления сельского хозяйства Ливенского района

Новости Ливны -М. В. Каблов, генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс»

Е. Н. Конищева, директор Ливенского филиала Госуниверситет «УНПК»

Новости Ливны -М. В. Каблов, генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс»

М. К. Пеньков, директор ОАНП «Успенское»

Корреспондент «Уездного города» решил выяснить, какие события ливенцы считают самыми известными и знаковыми:
1. В жизни страны;
2. Города;
3. В личной жизни.

М. В. Каблов, генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс»:
1. Больше всего запомнились декабрьские выборы в Госдуму. Ну и, конечно, до сих пор на слуху массовые митинги против фальсификаций на выборах, и им противоположные в поддержку партии власти.
2. В городе запомнились местные выборы в городской Совет народных депутатов.
3. Знаковым событием в моей жизни стало открытие нашей фирмы, которое произошло в апреле этого года. Запомнилась и акция газеты «Уездный город» «К вам едет Дед Мороз». Нашими общими силами мы смогли подарить детям праздник.

Т. В. Карасева, управляющая операционным офисом «Ливенский ОАО «Пробизнесбанк»:
1. Запомнились прошедшие выборы в стране. Они, как мне кажется, должны дать новый толчок в развитии общества. А их результаты заставляют задуматься не только руководителей, но и рядовых граждан.
2. В этом году были открыты новые филиалы «Пробизнесбанка». И сейчас число таких небольших отделений, как в Ливнах, составляет более пятисот. В них обслуживается более 1,5 миллионов жителей страны. И это меня не может не радовать.
3. В этом году уже после выхода на пенсию, я опять включилась в активную трудовую деятельность. Практически, всю жизнь я проработала в банковской сфере, и летом этого года мне предложили возглавить «Пробизнесбанк» в Ливнах. И вот с июня 2011 года я занимаю эту должность.

А. Л. Агарков, начальник Управления сельского хозяйства Ливенского района:
1. Этот год запомнился выборами в Госдуму. Была острая политическая борьба, которая никак не утихнет до сих пор.  
2. Для Ливенского района это стал юбилейный год. Мы праздновали его 400-летие.
Что касается сельского хозяйства, то это был достаточно хороший год. Произошел рост поголовья крупного рогатого и дойного скота.  В этом году с ливенских полей собрано 214 тысяч тонн зерна. Это в полтора раза больше, чем в прошлом засушливом году.
В 2011 году мы закупили новую сельхозхозяйственную технику на 350 миллионов рублей. Поддерживаем отношения с отечественными заводами-производителями и с Белоруссией, с заводом «Россельмаш».
3. В личной жизни никаких особых событий не произошло

Е. Н. Конищева, директор Ливенского филиала Госуниверситет «УНПК»:
1. В сентябре этого года мы стали работать по новым образовательным стандартам. На коллектив легла большая нагрузка. Но и сделано было много работы.
2. Впервые на базе университета мы провели столько научных мероприятий. Это майские чтения им. Хохлова, и олимпиада среди школьников. Удачно прошел прием студентов на этот учебный год. У многих вузов страны в этом вопросе возникли проблемы, но в нашем университете все прошло спокойно.
3. В этом году в результате тяжелой предвыборной борьбы я стала депутатом городского Совета народных депутатов. И только, наверное, сейчас я стала осознавать, что же представляет эта работа. Она достаточно интересная, но трудоемкая и занимает много времени.

М. К. Пеньков, директор ОАНП «Успенское»:
1. Этот год запомнился высокими ценами на нефтепродукты. Прошли в этом году и выборы, но вот я лично к ним отношусь безразлично. Результат был всем известен, поэтому на них я смотрю просто как на формальность.
2. Удачным год в Ливенском районе выдался на урожай. Но у нас в стране чем лучше урожай, тем мы хуже живем. Поэтому порадоваться здесь нечему. Дорог у нас как не было, так и нет. По Успенке просто не возможно не пройти, не проехать.
3. В личной жизни ничего вспомнить не могу.



написать комментарий