К нам приехал Дед Мороз и привез подарки от ливенцев

Благодаря отзывчивости ливенцев накануне Нового года сбылись мечты нескольких ливенских детей.

28.12.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1443 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Антон и Вадим Мартыновы.

Антон и Вадим Мартыновы.

Новости Ливны -Антон и Вадим Мартыновы.

Лёша Пялин с подарками.

Одни получили заветные санки и лыжи, другие книги и игрушки. Ну и, конечно, какой же праздник без конфет.
Ко всем мальчишкам и девчонкам, которые стали героями благотворительной акции газеты «Уездный город», приехали с поздравлениями наши редакционные Дед Мороз и Снегурочка.
Первым адресом, по которому наведались сказочные персонажи, стала Успенская средняя школа. Там в третьем и четвертом классах учатся братья Леша и Дима Пялины. Мальчишки растут в многодетной семье. У них много увлечений. Но больше всего они любят рисовать, поэтому и мечтали, чтобы Дедушка Мороз принес им наборы юных художников. Желание ребят сбылось благодаря директору магазина «12 стульев» Владимиру Потапову. Именно он купил мальчишкам такие творческие наборы. Также ребята получили машину и робота, которые купил генеральный директор строительной фирмы «СтройМакс» Михаил Каблов. А старший из братьев Пялиных Дима получил еще и лыжи. Теперь, не только на свои спортивные тренировки он будет ходить со своим спортивным инвентарем, но и кататься в любое свободное время.
Такой подарок мальчишкам сделал простой ливенский парень Павел. Молодой человек, в силу своей скромности даже не сказал свою фамилию. Он только рассказал, что работает инженером - конструктором на «Промприборе».
— Прочитал об акции случайно на сайте «Уездного города». – И решил, что обязательно хочу принять в ней участие. Тем более, что своих детей у меня нет, поэтому решил помочь чужим.
Павел также принес целую пачку детской литературы, которую Дедушка Мороз развез участникам нашей акции.
Радости мальчишек не было предела, казалось, что они просто расплачутся от счастья. А вот их одноклассники с удовольствием встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Как сказали ребята и учителя, мы принесли им праздничное настроение, которого в школе еще не было.
Далее наша праздничная выездная редакция, нагруженная подарками, отправилась в Барановскую школу, в гости к близнецам второклассникам Павлу и Даше Борилюк. Их мама в разговоре с нашим корреспондентом поведала, что восьмилетние братья и сестра очень хотят новые книги, и хороших конфет. И вот, как и просили, Дедушка Мороз со Снегурочкой привезли подарки ребятам прямо в школу.  Сказки и детские рассказы, которые купил для Борилюк директор «Стойарсенала» Владимир Шкодкин, теперь займут достойное место в их детской семейной библиотеке. А Павел также получил две новые машинки.
Деда Мороза и Снегурочку тепло встретили в доме Мартыновых из села Никольского. Шестнадцатилетний Антон и восемнадцатилетний Вадим тяжело больны и прикованы к инвалидным креслам. Братья очень любят читать, поэтому они очень бы хотели иметь большую библиотеку. И ливенцы не остались равнодушными к мечте Мартыновых. Коллекцию книг разных жанров и авторов любезно предоставили для ребят учитель школы №9 Тамара Сергеевна Бобкова и директор магазина «Спасибо» Валентина Ивановна Булатникова. А еще Валентина Ивановна купила настольный хоккей, который так хотел получить Антон. Ребята рассказывали, что раз им нельзя играть в настоящие спортивные игры, они бы очень хотели играть в настольные.
— Сбылась на самом деле мечта всего детства, - сказала мама ребят Ольга Рашитовна. – Даже не верится!
Антон так был рад этому подарку, что казалось, что он теперь никогда не отпустит большую яркую коробку с игрой.
А вот три брата Саша, Максим и Дима Канищевы попросили на страницах нашей газеты о том, чтобы к Новому году у них появились санки, причем у каждого свои. И вот при помощи ливенских предпринимателей Михаила Мосалова, Александра Вереньева и Романа Иванова мечта ребят сбылась. В преддверии Нового года мальчишкам, которые летом этого года остались без мамы, и теперь их воспитывает тетя Наталья Владимировна Соколова, Дед Мороз принес подарки от наших читателей. Правда, на момент, когда редакционные Дед Мороз и Снегурочка приехали в гости к братьям Канищевым, дома находился только старший десятилетний Саша, младшие были в детском саду. Именно он и получил все подарки, и пообещал, что когда братья придут домой, они разделят между собой санки и машины, которые передала для ребят директор магазина «Милена» Ольга Николаевна Золотухина.
Как сказала тетя мальчиков Наталья Владимировна Соколова, в их доме уже чувствуется приближение праздника. И  уже наряжена елка.
— А ваш визит еще больше поможет ребятам поверить, что чудо существует. Спасибо вам огромное, - поблагодарила Ольга Николаевна нашу газету, и ливенцев, которые откликнулись на нашу благотворительную акцию.
Последними получили подарки ребята из семьи Миновых. Шестилетние Диана и Эвелина мечтали о детской косметике. А их мама  Наталья хотела, чтобы на новый год Дед Мороз принес ее детям новую одежду. В итоге сбылись мечты и детей и взрослых. Ливенские предприниматели откликнулись на просьбу Миновых. Диана и Эвелина получили заветную косметику, платья и модные кофточки, а Олег – зимние ботинки.
— Мы решили в преддверии Нового года помочь сделать праздник детям более ярким и незабываемым, - говорит генеральный директор фирмы «СтройМакс» Михаил Каблов.
К просьбам этой семьи не остались равнодушными директор ООО «Паритет» Геннадий Семенович Батищев и директор ООО «Перспектива» Аександр Семенович Батищев. Также Александр Иванович Вереньев, директор магазина «Все для дома» подарил мальчику лыжи.
Все мальчишки и девчонки, которые стали участниками нашей благотворительной акции получили сладкие подарки, которые любезно предоставил к празднику директор оптовой базы «Олимп» Олег Винников.
Мы благодарим всех ливенцев, откликнувшихся на нашу акцию. Нашими общими силами мы смогли исполнить мечты нескольких детей, и помогли поверить им в настоящее чудо!



написать комментарий