Несостоявшееся убийство

В двадцатых числах декабря прошлого года муж попытался убить жену. Он нанес женщине 9 ударов ножом. Неудавшийся убийца сам пришел в полицию и сообщил о преступлении.

11.01.2012   Суд да дело   0 коммент.   1016 просм.    Автор: Лариса Минц

Оба супруга пенсионного возраста, но работают в ОАО «Этанол».
Несчастье в семье Демидовых случилось ранним утром.  В семь часов утра Валентина пошла в сарай, чтобы накормить кур. Но около сарая  женщину уже ждал ее супруг. Сначала стал душить жену, потом начал наносить ей удары ножом. Женщина пыталась вырваться и убежать, но мужчина нагнал ее и несколько раз ударил ножом в спину.
После этого он сел в автомобиль «Нива» и уехал.
Раненую женщину доставили в реанимационное отделение Ливенской ЦРБ. Пока врачи боролись за ее жизнь, Анатолий Демидов, что называется, остыл.
Днем он приехал в Ливенское отделение полиции. Поднявшись в кабинет к сотрудникам уголовного розыска, он выложил на стол окровавленный нож. Из полиции задержанного доставили в Ливенский межрайонный следственный отдел для дачи показаний.
— Демидов  говорит, что его жена обладала тяжелым характером и часто ссорилась с ним и ругала его без причины, - рассказал следователь Ливенского МСО К.Ю. Кудинов.-  Якобы он взялся за нож после очередной ссоры для того, чтобы пожить, наконец, спокойно.
Сама женщина  говорит, что  ссорилась с мужем только когда он пил, а пил Анатолий Демидов часто. Жена требовала прекратить пьянки, хотела излечить мужа от алкоголизма.  
Истинную причину преступления будут устанавливать эксперты – психологи. Анатолия Демидова уже направили на медицинскую экспертизу. Пока известно, что в момент совершения преступления  мужчина был трезв.



написать комментарий