Орловская прокуратура возобновила расследование по делу депутата облсовета

Прокурор Железнодорожного района Орла отменил постановление о прекращении уголовного преследования в отношении бизнесмена, депутата Орловского областного Совета от КПРФ Сергея Трофимова. Об этом 24 декабря сообщила электронная версия газеты «Вечерний Орел» со ссылкой на замначальника следственного управления УМВД Юрия Пирогова.

11.01.2012   Суд да дело   0 коммент.   950 просм.  

Решение прокуратуры направлено в областное ГУ МВД для исполнения. В 2008 году были возбуждены два уголовных дела («Вовлечение в занятие проституцией» и «Организация занятия проституцией»), в которых Сергей Трофимов проходил как подозреваемый. Уголовное преследование в отношении предпринимателя вскоре было прекращено, Трофимов перешел в разряд свидетелей. В мае 2010 года Железнодорожный райсуд вынес приговор только в отношении трех лиц.
«В связи с отменой прокурором района постановления следователя о прекращении уголовного преследования в отношении Трофимова, в настоящее время нами проводятся следственные действия. Так как на данный момент гражданин Трофимов является депутатом областного Совета, нами готовятся материалы для передачи в следственный комитет по подследственности», - сообщил Юрий Пирогов.
Как сообщал «УГ», ранее в пользу Сергея Трофимова от мандата депутата облсовета отказался коммунист Артем Левковский.



написать комментарий