Верны памяти

Город отметил семидесятую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

11.01.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   853 просм.    Автор: Ксения Некрасова
Новости Ливны -Ветераны на почетных местах.

Ветераны на почетных местах.

На ежегодном митинге в честь годовщины освобождения Ливен от немецко-фашистских захватчиков присутствовали, в основном, школьники, пенсионеры и милиционеры. Была небольшая делегация казаков, сидели на низких табуретах ветераны войны.  
Глава ливенского горсовета Л.И. Фаустов вновь рассказал о ходе военной операции по освобождению Ливен, глава клуба воинов – интернационалистов С. М. Шеламов прочел трогательные стихи о раненом солдате. Выступили глава военного комиссариата города, и глава ветеранской организации А. А. Самойлов.
Некоторую живинку в привычные юбилейные речи внес глава городских коммунистов Е. Л. Мельник. Он предупредил собравшихся, что третья мировая не за горами, перечислил количество самолетов, кораблей – ракетоносцев и танков, которым располагает наш вероятный противник.
Ну, а затем от имени молодого поколения выступил школьник, возложили цветы, прогремел скромный салют. И гипсовый солдат, охраняющий могилы павших в городском парке, вновь остался в одиночестве. В нынешнем году их не забыли. Ливны по-прежнему верны памяти павших.



написать комментарий