Конкурс сварщиков

Второй раз на ОАО «ГМС Насосы» состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «сварщик».

11.01.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   808 просм.    Автор: Т. Нелюбова, корреспондент газеты «Ливенский рабочий»
Новости Ливны -Один из этапов соревнования.

Один из этапов соревнования.

Новости Ливны -Один из этапов соревнования.

Победители конкурса.

Участие приняли  10  электросварщиков 3-6 разрядов.  
Конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. В первой проверялись знания участников, определяемые по перечню контрольных вопросов. В тесте их было 10, каждый должен был ответить на них в течение 15 минут.
В практической части конкурсанты производили сварку контрольного стыка катушек труб согласно карте технологического процесса.
Конкурсная комиссия в составе: председателя комиссии М.В.Каширцева – заместителя ТО №8, заместителя председателя Г.В.Савкова – начальника КЗЦ №6, представителей первичной профсоюзной организации, ТО №8, ООТОС, ОК, ОТК, ЦЗЛ, следила за ведением и оформлением протоколов конкурса, оценивала уровень теоретических знаний, наблюдала за ходом выполнения практического задания, определяла штрафные баллы за допущенные отклонения, нарушения и ошибки.
После нескольких часов трудоемкой работы и подведения итогов первое место занял  Валерий Николаевич Прохоров / КЗЦ №6/, на втором — представитель этого же подразделения Сергей Петрович Горностаев. Третье место было присвоено Игорю Геннадьевичу  Федосову /РМЦ №17/. Они были награждены грамотами и денежными премиями в размере – 3, 2 и 1 тысячу рублей. Все остальные участники получили по 500 рублей.
Управляющий директор А. Ф. Дворядкин вручил победителям заслуженные награды и поблагодарил за участие. Поздравили также участников В. М. Лутов – заместитель управляющего директора – директор по производству и председатель городского Совета народных депутатов Л. И. Фаустов.






написать комментарий