«Единороссы» предложили кандидатов на должность главы Ливен

В последний рабочий день прошлого года, 30 декабря в городской администрации состоялось расширенное заседание политсовета партии «Единая Россия».

11.01.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1439 просм.    Автор: Елена Богданова
Новости Ливны -

Присутствовали на нем не только ливенские «единороссы», но и руководители городских предприятий и организаций, в этой партии не состоящие.
Вопрос был один – кого предложить на должность главы города. Полномочия ныне действующего главы администрации В.П. Ашихмина истекают 4 марта этого года. Свою кандидатуру на новый срок он не выдвинул.
Виктор Павлович присутствовал на заседании 30 декабря и даже выступал на нем, но почему он не будет баллотироваться на очередной срок, не объяснил. Впрочем, никто и не настаивал на объяснениях. Всех больше волновало, кто вступит в борьбу за кресло мэра от правящей партии. Раньше «единороссы» предлагали кандидатуру А.И. Пентюхова – председателя ливенского райпо, но он, сославшись на семейные обстоятельства, отказался баллотироваться в мэры Ливен.
30 декабря список возможных претендентов на главную должность в городе вырос до 10 человек. Здесь были все три заместителя нынешнего мэра, директора: сырзавода В. Н. Ходунов, и «Жилсервиса» С. В. Михайленко, главный санитарный врач В. И. Сальков, предприниматель С. А. Клушин, руководитель комитета по управлению имуществом В. Н. Малаханов, заместитель главы города Орла Н. В. Злобин и председатель ливенского городского Совета Л. И. Фаустов. Из этих кандидатур надо было выбрать троих тайным голосованием. Многим участникам заседания было непонятно, зачем это надо делать, ведь на праймериз, который состоится 13 января, «единороссы» выдвинут одного кандидата, который и будет бороться за должность главы города от правящей партии. Но, немного поспорив, все согласились проголосовать.
Подсчет голосов выявил лидеров. С большим отрывом лидировал Л. И. Фаустов,  чуть меньше голосов набрал Н.В. Злобин. Третьим по числу поданных за него голосов стал заместитель главы города по экономическим вопросам Ю. М. Гончаров. И это не единственные кандидаты. Политическая жизнь Ливен прямо бьет ключом.
О своем желании побороться за кресло мэра уже объявили шесть самовыдвиженцев, которые сейчас собирают подписи, и кандидат от КПРФ.



написать комментарий