Подарок к юбилею школы

В поселке Набережном Ливенского района в минувшую пятницу, 20 января состоялось открытие хоккейного корта. Особенно приятно то, что корт стал своеобразным подарком для местной детворы. Ведь именно в этот день Ливенская средняя школа отметила свой юбилей.

25.01.2012   Спорт   0 коммент.   1239 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -П. И. Еремин и Л. И. Калинина перерезают красную ленточку.

П. И. Еремин и Л. И. Калинина перерезают красную ленточку.

Даже погода была на стороне школьников. Как по заказу на днях стукнули морозы. Застывший лед хорошо лег, и в день открытия мальчишки и девчонки смогли его испробовать.
С праздничным событием жителей поселка поздравила заместитель главы Ливенского района по социальным вопросам Л.И. Калинина. Она отметила, что силами администрации, предпринимателей и организаций района корт был возведен в короткие сроки.
— Буквально полгода назад Юрий Николаевич Ревин на встрече с жителями поселка узнал, что они мечтают, чтобы у них появился свой хоккейный корт, - рассказывает Лидия Ивановна. – И вот общими силами уже сейчас мальчишки и девчонки могут выходить на лед.
Лидия Ивановна рассказала, что это шестой корт в Ливенском районе. Постепенно такие будут возводиться и в других населенных пунктах.
Вместе с главой Крутовского сельского поселения П. И. Ереминым она перерезала символическую красную ленточку, и местная ребятня живо перебралась на лед. Правда, у многих еще нет коньков. Зато районная администрация позаботилась и об этом. Лидия Ивановна передала подарок от главы района: десять пар коньков – по пять для мальчишек и девчонок, и хоккейные клюшки с шайбами на целую команду.
—Это очень большое событие для нас, - сказал ученик седьмого класса Ливенской средней школы Виталик Широков. – Мы раньше могли играть только в футбол, и по выходным ездить купаться в бассейн. А теперь свободно после школы будем играть и в хоккей.
Поблагодарила районную администрацию и людей, оказавших помощь в возведении корта в Набережном, мама первоклассника местной школы Маргарита Николаевна Макарова.
Местные мальчишки живо расхватали подаренные клюшки, и разъехались по корту. Первую шайбу между ребятами разыграл начальник районного отдела по физкультуре и спорту В.А. Фирсов. Процесс пошел! Ребята стали осваивать удары, и пообещали, что скоро создадут свою школьную команду



написать комментарий