КВН приняли в пионеры

Двадцать четвертого января в ливенском РДК прошел КВН, в котором приняли участие старшеклассники сельских школ.

01.02.2012   Культура   0 коммент.   931 просм.    Автор: Ксения Некрасова
Новости Ливны -

«Еще 19, но уже 90!», под таким девизом прошла районная игра - КВН для старшеклассников. 19 – это предельный возраст пребывания в пионерской организации. А девяносто – это столько лет исполнится орловской пионерской организации в 2012 году.
В городе пионеров не так уж много, но селяне оказались более консервативны. Они считают, что «пионеры – хорошо, наркотики - плохо», и что  пионерский задор может сохранить даже девяностолетняя бабушка.
Свою приверженность к пионерии ребята из Росстанской, Коротышской и Липовецкой школ подчеркнули костюмом. На короткое время на сцене заалели галстуки и заголубели пилотки — элементы канувшей в прошлое пионерской формы. Команды отвечали на вопросы жюри, пели, танцевали, маршировали. И делали все это весело, с огоньком.
— Все были веселыми и остроумными, — рассказала  директор Центра детского творчества Ю. А. Хмелевских. — Очень трудно было выбрать лучшую команду.
Но в итоге все- таки выбрали. Самой веселой и находчивой была признана команда Росстанской средней школы. На втором месте - Коротышская школа, на третьем – Липовецкая.



написать комментарий