В минувшем году в Орловской области было совершено 53 кражи и мошенничества в отношении пенсионеров. Раскрыто было всего пять эпизодов.
 08.02.2012
 Суд да дело
 0 коммент.
 1152 просм.
В Орловской области стартовала акция «Звонят? Закройте дверь!», во время которой запланировано рассказать гражданам еще раз о существующих способах мошенничества и уловках злоумышленников. Ее началу и был посвящен «Круглый стол». Как озвучил во время обсуждения проблемы мошенничества в отношении социально-незащищенных граждан заместитель начальника полиции Александр Дедов, 53 раза в минувшем году страдали от нечистых на руку дельцов орловские пенсионеры. 16 преступлений было совершено телефонными мошенниками. Они предлагали оказать помощь родственникам, якобы попавшим в беду. Также мошенники обманывали под видом работников социальных служб, представителей медицинских компаний, предлагающих БАДы и медицинские аппараты. В январе этого года в Орле уже зарегистрировано шесть подобных мошенничеств. Пока ни одно из них пока не раскрыто. По словам полицейских, в большинстве случаев пострадавшие пожилые люди плохо запоминали внешность мошенников, поэтому установить злоумышленников очень сложно.
|