С рэпом по жизни

Двадцатиоднолетний Алексей Моногаров сам сочиняет и исполняет песни в стиле рэп.

15.02.2012   Культура   0 коммент.   1447 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -

С музыкой, для которой характерны простые гармонии и короткие музыкальные фразы, молодой человек не расстается со школьного возраста. Он только глубже и глубже вникает в это музыкальное направление, становясь полноправным его участником.
— В 6 классе я впервые познакомился с рэпом. До этого был фанатом группы «Руки вверх», - делится Алексей. – Но все ребята начали слушать рэп, и я тоже. Потом втянулся, да так что теперь с этой музыкой не могу расстаться.
Но полностью окунулся в это направление молодой человек только в 2009 году, когда пришел из армии. Алексей собрал свою небольшую домашнюю звукозаписывающую студию. Для этого понадобилось несколько специальных компьютерных программ, хорошая акустическая система и микрофон. И Алексей стал записывать свои собственные музыкальные треки.
— Записывал и какие-то наброски, и неготовые варианты песен,- рассказывает ливенский рэппер. – Всего сейчас записано около 30 текстов.
Алексей говорит, что на создание хорошего, глубокого по смыслу текста уходит где-то двое суток. Муза к Алексею приходит по ночам. Поэтому и основная работа над созданием рэп-композиций приходится на это время суток. А вот исполняет он их, чтобы записать на компьютер уже тогда, когда дома нет никого из родных. И это, как признается Алексей, не потому что он стесняется петь в присутствии близких, а потому, что не должно быть никаких посторонних звуков.
Зато родные всегда первые слушатели готовых вариантов треков.  
Своих соратников Алексей ищет и в социальных сетях. Недавно таким образом он познакомился с музыкантом из Ставрополя.
— И мы решили записать совместный трек, - рассказывает ливенец. – Я прислал ему свой кусочек песни, он добавил свой, наложили музыку. И вот буквально пару месяцев назад у нас получился хороший трек на тему «Нация против геноцида «Спасем Русь». Родные и близкие нашу работу оценили. Уже передают песню друг другу по блютусу.
И хотя Алексей коснулся такой глубокой гражданской темы, он  признается, что все-таки больше лирик. Поэтому и тексты его треков все больше о любви.
Единственно, чего не признает молодой человек в рэпе, это наркоманской темы в творчестве многих современных рэп-исполнителей. Алексей постоянно участвует в социальных сетях в  рэп-батлах, где за победу в исполнении рэпа борются музыканты со всей страны.
— Задают определенную тему, и мы должны импровизировать, - рассказывает об условиях таких турниров Алексей. – победить мне еще ни разу не удавалось, но в тройку лучших входил.
Есть у Алексея мечта записать свой биг-степ (это такой мини музыкальный альбом), и записать туда треки, посвященные самым близким людям – родителям, брату и друзьям.
И хотя Алексей проводит за записью своих треков и участием в батлах практически все свободное время, все же он считает это занятие своим хобби. Алексей работает, хочет поступать в институт, и каждую неделю играет с друзьями в футбол.



написать комментарий