Наказаны за ДТП

Суд вынес приговоры виновникам двух резонансных дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Ливенском районе в августе прошлого года.

15.02.2012   Суд да дело   0 коммент.   1331 просм.    Автор: Людмила Владимирова

В конце января предстали перед судом виновники двух трагических происшествий на дороге — сорокашестилетний Мус-
тафа Рафатов и двадцатипятилетний Александр Ревякин. На  счету у каждого одна человеческая жизнь. Мустафа Рафатов  31 августа 2011 года вез ячмень из Курской в Липецкую область. На участке трассы Орел – Тамбов возле моста через Ливенку  Рафатов должен был сбросить скорость, об этом предупреждали плакаты, выставленные  ГИБДД, знаки дорожного движения. В это время на мосту шел ремонт. Но Рафатов не сделал этого, и в результате под колесами его
КамАЗа оказалась стоявшая на обочине ГАЗель с пожилым водителем Н. А. Хромченко.
На суде мужчина объяснял, что надеялся «проскочить» через мост поскорее, а ГАЗель, пропускавшую встречные машины, он не заметил «по рассеянности». Эта рассеянность стоила жизни водителю Н.А. Хромченко, который скончался от полученных травм в машине.
Александр Ревякин сел за руль чужой машины, находясь в подпитии. Компания молодежи отмечала Троицу на природе: жарила шашлыки и запивала их спиртным. Потом четыре парня и две девушки решили поехать на пруд. Почему хозяйка машины доверила руль именно Ревякину, она в суде не объяснила. «Нива – Шевроле» под управлением Ревякина ехала со слишком большой скоростью и не вписалась в поворот. Машина перевернулась, все пассажиры получили травмы разной тяжести. И только Наталья Агибалова погибла.
Вина обоих водителей установлена судом. Мустафа Рафатов проведет два года в колонии – поселении. Александр Ревякин отправится в колонию – поселение на
4 года и три года не сможет водить автомобиль.



написать комментарий