Скот нужно резать по правилам

Проверка пяти убойных площадок в селах Успенка, Речица, Казанское, деревне Безодное и поселке Совхозном обнаружила там многочисленные недостатки.

15.02.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   813 просм.  

Индивидуальные предприниматели Н. Н. Шульгин, С. Н. Шульгин, Ю. Н. Ревякин и М. М. Сотников режут животных по старинке во дворе, около сараев. В то время, как по правилам, убойные площадки должны находиться вдали от жилых помещений. Убойная площадка не зацементирована, вода к ней не подведена, туши разделывают прямо на земле.
— Если обрабатывать мясо таким образом на него попадает масса бактерий, — рассказал  помощник прокурора А.Ю. Иванищев. —Теоретически термическая обработка продукта уничтожает возбудителей болезней. Но проскочить в кастрюлю они могут.
А  такого добра, как бактерии, во дворах у этих мясозаготовителей хватает. Отходы после убоя  хозяева отдают собакам и кошкам, и бродячие животные их частые гости. Есть и другие неаппетитные подробности производственной деятельности четырех индивидуальных предпринимателей. В настоящее время против них возбуждено дело об административном правонарушении.
По материалам помощника прокурора А. Ю. Иванищева.



написать комментарий