15 февраля в пожаре сгорели двое мужчин

Сообщение о возгорании частного дома по улице Парахинской в деревне Парахино поступило на пульт пожарной части в четыре минуты четвертого утра.

22.02.2012   Происшествия   0 коммент.   961 просм.    Автор: Марианна Селищева

Когда пожарные прибыли на место, огнем был охвачен уже весь дом. Наиболее интенсивное горение было в спальне.
В ходе тушения пожара именно в этой комнате уже в полпятого утра был обнаружен труп мужчины, через пятнадцать минут — еще один. Ими оказались хозяин дома сорокашестилетний Ю.Н. Тарасов и его пятидесятисемилетний знакомый В.Г. Ефанов.
В ходе проверки выяснилось, что эти двое мужчин жили в разных домах, и Ефанов заходил в гости к Тарасову, чтобы вместе выпить. Как рассказали соседи, вечером
14 февраля они были также замечены в распитии спиртных напитков. Оба нигде не работали, пили.
Сгоревший дом не был газифицирован, но в нем была печь. Однако хозяин не заготавливал дров на зиму, чтобы его отапливать. А использовал наиболее простой метод обогрева, просто включал электроплиту и самодельные обогревательные приборы. Поэтому виновником пожара стал сам Тарасов, который пренебрегал правилами пожарной безопасности.
Между прочим, это уже третий дом, который сгорел по вине Тарасова. Но в этот раз вместе со своим жилищем сгорел и сам хозяин. Хотя с обоими мужчинами, буквально, месяц назад, 18 января пожарные инспекторы совместно с сотрудниками Дутовской администрации проводили инструктаж.

По информации инспектора ОДН по Ливенскому району В. Жидких.



написать комментарий