Ах, этот День здоровья

Дни здоровья с разницей в одну неделю прошли в нашем городе и районе.

29.02.2012   Спорт   0 коммент.   1219 просм.    Автор: Маша Заречная.
Новости Ливны -Команда «ГМС Насосы» рвется к победе

Команда «ГМС Насосы» рвется к победе

Первыми в прошлую субботу 18 февраля повышали иммунитет и настроение жители Ливен. Около трехсот ливенцев собрались в Ямском лесу на территории лагеря «Алые паруса». Десять команд приняли участие в самых различных состязаниях, укрепляющих бодрость духа и тела. Ливенцы соревновались в лыжной гонке с метанием в цель, приседании с грузом, прыжках через скакалку, развлекательной эстафете и в перетягивании каната.
Практически во всех состязаниях не было равных команде «ГМС Насосы». Почти на две минуты заводчане опередили ближайших соперников в развлекательной эстафете. Лучший результат у заводчан был и в приседании с грузом. Андрей Осипов присел 33 раза. Олег Смирных поразил своей прыгучестью через скакалку. Он напрыгал за 30 секунд 55 раз, и в очередной раз принес победу в копилку «ГМС Насосы».
— Завершающим состязанием спортивного праздника было перетягивание каната, - рассказывает методист по спорту «ГМС Насосы» Т. Кузина. – В первом поединке с командой «Завод сыродельный Ливенский» пришлось очень трудно. Получилось как - то так, что соперники собрались с духом и практически чуть не перетянули наших канатчиков. Пять минут длился этот поединок. И все - таки И. Кобзарь,
Р. Савенков, М. Леонов, А. Осипов, Э. Кузнецов и А. Иванилов не подвели и выиграли. Далее соперники были слабее, и наши канатчики легко их побеждали.
По итогам всех состязаний Дня здоровья первенствовала именно спортивная дружина «ГМС Насосы». Второе место получила  сборная Управления общего образования города Ливны, третье место заняла команда «Завод сыродельный Ливенский».
В следующую субботу за здоровьем уже в урочище Липовчика съехались сельские жители и работники предприятий и администрации Ливенского района. Так же как и в городе за победу боролись 10 команд. Первым соревнованием для селян стала веселая эстафета. Здесь лидерами стали жители Галического сельского поселения. В данной эстафете участники получили самое большое удовольствие. Помимо того, что ливенцы взбегали на горку, они с нее успешно и скатывались. Быстрее всего это удалось команде Казанского сельского поселения. В эстафете с санками, когда уже друг друга возили участники, лидировали представители Управления общего образования Ливенского района.
Самыми сильными оказались жители Здоровецкого сельского поселения. Они стали лидерами в толчке 24-килограммовой гири. Эта же команда победила и в соревнованиях по метанию покрышки. В боях мешками первой стала команда «Ливнынасос».
По итогам всех состязаний первое место заняла команда Здоровецкого сельского поселения. Второе место завоевали жители Галического сельского поселения. На третьем месте заводчане «Ливнынасоса».
Победители городского и районного Дней здоровья были награждены кубками, а участники грамотами и подарками.



написать комментарий