Банкомат, ты банкомат, машина бестолковая

Из сочетания технического сбоя и человеческого бесчестия получилась крупная кража.

29.02.2012   Происшествия   0 коммент.   1180 просм.  

Работник ООО «Промсервис» М. накануне новогодних праздников получал зарплату. Так как все работники этого предприятия получали заработанное на банковскую карточку Сбербанка, мужчина пошел на улицу Мира, где в доме № 207 «А»  находится банкомат.
М. ввел карточку, набрал код, но банкомат ответил, что на его счете денег не имеется.
—Я знал, что деньги предприятие перечислило, - рассказывал позже мужчина следователю, — поэтому повторял и повторял попытки.
Но упрямый автомат зарплату в сумме 18 тысяч рублей отдавать не хотел. Утомившись от бесплодных попыток,  М. отошел в сторону и пропустил к банкомату мужчину, давно ожидавшего своей очереди. Тот быстро получил одну купюру и ушел. А  М. продолжил работу с банкоматом. Но денег так и не получил.
Позже выяснилось, что все деньги с его счета были все- таки сняты. Только сняты не им. Оказывается, упрямый банкомат все- таки выдал деньги. Но сделал это как раз в тот момент, когда  хозяин купюр отошел в сторону. А  незнакомец заметил это, постарался, не привлекая ничьего внимания, забрать чужие деньги, и ушел с ними.
Однако все его действия «увидела» и  записала камера слежения. По этой записи и стали искать вора. На установление личности потребовалось полтора месяца. Сейчас известно, что чужой зарплатой воспользовался  сорокадвухлетний  Игорь Гончаров. Он инвалид второй группы, не работает, женат, имеет двоих детей тринадцати и четырех лет. В совершении преступления признался. Украденные деньги он, по его словам, потратил на погашение кредита в банке «Русский стандарт», да еще купил детям конфет к Новому году.
А вот в семье М. Новый год получился печальным. Из своей зарплаты М. содержит на нее свою семью, где кроме жены и дочери еще две маленькие внучки Сейчас дело о краже из банкомата направлено в суд.
По материалам зам. прокурора
Г.А. Кочегаровой.  



написать комментарий