По пятницам в полицию

Сейчас под административным надзором находятся 7 жителей города Ливны и Ливенского района.

29.02.2012   Происшествия   0 коммент.   1152 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

С  июля прошлого года в Ливнах начал действовать закон об административном надзоре.
В июле прошлого года Дума утвердила Федеральный Закон  «Об административном надзоре  за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
—Такая мера, как административный надзор, применяется к тем из бывших заключенных, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, — рассказал инспектор по осуществлению надзора А.Н. Шишов. — Суд назначает им разные сроки надзора.
Гражданин М. среди них рекордсмен – за ним будут надзирать в течение шести лет. Эта строгость вызвана тем, что за свои пятьдесят шесть лет Николай Максимович ни копейки не заработал честным трудом. Источником существования для него стали постоянные кражи. От краж мужчина перешел к грабежам, за которые он оказался в тюрьме. Отбыв срок, М. по - прежнему не работает. Но на отметку в полицию является исправно. В случае, если он пропустит   очередную пятницу без уважительной причины, он будет подвергнут административному наказанию.
Остальные поднадзорные имеют меньшие сроки. Некоторые из них успели, действительно, стать на путь исправления: женились, нашли работу, живут нормально. Другие продолжают бездельничать, их кормят родители и родственники. К сожалению, число таких поднадзорных  постоянно растет.



написать комментарий