Драма на пешеходном переходе

Дважды судимый водитель сбил подростка на пешеходном переходе в районе улицы Денисова.

29.02.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1052 просм.  

Несчастье произошло в праздничный день 23 февраля. Прохожие, находившиеся неподалеку, увидели, как легковая машина пересекла пешеходный переход на высокой скорости и сбила мальчика – подростка, переходившего улицу. Очевидцы срочно вызвали «скорую» и ребенок был доставлен в приемный покой.
— Подросток был тяжело травмирован, - рассказала заведующая приемным отделением ливенской ЦРБ Н. И. Аверкиева, — кроме серьезной черепно-мозговой травмы у него имелся ушиб брюшной полости, сопровождающийся внутренним кровотечением.
Пострадавшего срочно прооперировали, положили в реанимацию. Через три дня его состояние стабилизировалось и сейчас он долечивается в травматологическом отделении. Машину, сбившую мальчишку, работники ГИБДД отыскали через два часа после происшествия. Очевидцы показали направление, в котором двигалась белая машина, двор, в котором она остановилась.
— При осмотре автомобиля на нем были обнаружены следы столкновения: помятый бампер, разбитая фара, расколотое лобовое стекло, - рассказал начальник ГДБДД Ю.И. Калинин.
Но вот хозяина задержать не удалось. Мужчина бросил машину и скрылся. Сейчас его имя установлено, но в интересах следствия полицейские его не разглашают. С их слов известно только, что  виновник ДТП был ранее дважды судим, отбыл срок в местах лишения свободы, не раз привлекался к административной ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом виде и за угоны.



написать комментарий