Ребенок замерз к утру

В селе Кунач выбросили на улицу четырехмесячного младенца.

29.02.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1077 просм.    Автор: Ксения Некрасова

От этого зрелища даже навидавшимся всего следователям и оперативникам стало жутко. На краю оврага, в сорока метрах от дома лежало крохотное детское тельце. Обнаженное. Перед тем, как выбросить младенца в снег, его раздели.
Судмедэсперт определил причину смерти – переохлаждение. И предположил, что ребенок пролежал в снегу не менее двенадцати часов.  Принесли девочку к оврагу примерно в час – два ночи 24 февраля.  
— О том, что ребенок  пропал, куначенцы узнали от матери девочки, — рассказала следователь Ливенского МСО
Е. В. Долгих. — Утром в пятницу женщина стала ходить по дворам и спрашивать, не заходила к ним ее дочка. Выглядела женщина странно, и встревоженные односельчане позвонили в полицию.
Четырехмесячный младенец не способен ходить в гости, но в доме ребенка действительно не было. Стали осматривать  местность вокруг дома. И на краю оврага обнаружили  маленький труп. Когда ребенка показали матери, она не узнала его и не осознала, что дочь умерла. Допросить ее толком не удалось. Женщина уверяла, что ночью дочь ее внезапно выросла, стала разговаривать и ушла. Она утверждала, что ее очень испугало это превращение.
— Мать, скорее всего, психически больна, - рассказала Е.В. Долгих.
— Женщину уже отправили в  Орловский психдиспансер.
Матери тридцать три года. Девочка  - ее первый и единственный ребенок. Еще недавно у женщины был сожитель, но после рождения ребенка пара рассталась, и она жила с матерью и восьмидесятилетней бабушкой. Жители Кунача мало знают эту женщину и ее семью. Говорят, что в село они приехали не так давно, что  многие в этой семье злоупотребляли спиртным. Родственники несчастной матери утверждают, что она болела эпилепсией, эта болезнь и вызвала у нее острый психоз.
Конечно, первая мысль, родившаяся у окружающих: девочку  выбросила на улицу ненормальная мать. Но следствие пока не может однозначно утверждать, что в смерти ребенка виновата она, что именно мать принесла его к оврагу. Дело в том, что  роковой ночью с четверга на пятницу женщина была дома не одна. Бабушка ребенка уехала в с. Успенское повидаться с другой своей дочерью, а с матерью и младенцем осталась старая прабабушка, которая тоже находится в ненормальном состоянии, страдает старческим психозом.
Что- то должно проясниться после того, как  врачи вернут женщине ясное сознание. Только после этого ее можно будет допросить.



написать комментарий