Локомотив протаранил легковую машину

Пятидесятидевятилетний автомобилист Владимир Сапрыкин погиб, когда его «шестерка» столкнулась с поездом.

29.02.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1077 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

Трагедия случилась 22 февраля в два часа дня. Свидетелями ее стали пять водителей легковых машин.
— Мы стояли в очереди на переезде на улице Гайдара, ожидая проезда электрички «Ливны – Курск», — рассказал один из них инспектору ГИБДД. – Внезапно из- за гаражного массива выехали «Жигули» шестой модели. Машина объехала очередь и стала очень близко к железнодорожному пути.
На переезде горели запрещающие знаки, машинист локомотива сигналил, но водитель – пятидесятидевятилетний Владимир Иванович Сапрыкин не обращал на все это никакого внимания. В результате столкновения машина отлетела от путей, примерно, на 20 метров и, по словам очевидцев, несколько раз перевернулась в воздухе. Сапрыкин получил такие серьезные травмы, что скончался через несколько минут после столкновения. И все это произошло на глазах сына водителя. Сапрыкин – младший приехал к переезду несколькими минутами позже отца и стал в автомобильную очередь.
Что заставило немолодого уже человека бросить свою машину под колеса локомотива? В ГИБДД обсуждают две версии. Некоторые предполагают, что пожилой человек не заметил запрещающих знаков. Другие думают, что Сапрыкин рискнул жизнью сознательно, настолько странно выглядит его поступок.



написать комментарий