Мэр Ливен попросил прощения у жителей города

В Прощеное воскресенье глава города В. П. Ашихмин попросил прощения у ливенцев.

29.02.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1787 просм.    Автор: Елена Владимирова
Новости Ливны -Гори, Масленица!

Гори, Масленица!

Новости Ливны -Гори, Масленица!

Победитель конкурса Ю. Власов с блинами и подарком.

— Скоро я уже покину свой пост, — сказал чиновник, обращаясь к людям, собравшимся в минувшее воскресенье на площади Победы, — если обидел кого-то, когда был главой города, простите ради Бога.
Из толпы раздалось традиционное «Бог простит».
В Ливнах прощались не только с мэром, но и с Масленицей. Нарядная баба из соломы украшала главную площадь города, а вокруг толпами гуляли ливенцы.
Им было на что посмотреть и чем заняться. Прямо на площади Победы были установлены карусели, забавные вагончики на рельсах, батуты для малышей. Ребята постарше и взрослые могли попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки, в метании каких-то шаров.
А на сцене, установленной на площади, шло театрализованное представление. Забавные скоморохи и ряженые в национальных костюмах веселили народ песнями и шутками. Нашлось время и для поздравлений горожан с праздником. Кроме Ашихмина, с Масленицей поздравили заместитель председателя правительства Орловской области Д. А. Орлов, глава Ливенского района Ю. Н. Ревин, председатель городского Совета народных депутатов Л. И. Фаустов.
Ровно в двенадцать часов под песни артистов Центра молодежи «Лидер» и радостные крики ливенцев чучело праздника сожгли.
Но веселье на этом не закончилось. Коллектив «УГ» не мог остаться от него в стороне и предложил ливенцам поучаствовать в известной масленичной забаве – поедании блинов на скорость. Победителя ждал приз – подарочный набор от ОАО «Этанол». Но и проигравшие в накладе не остались. Для них мы приготовили кружки с символикой газеты «Уездный город».
Вызвались съесть блины на скорость четыре смельчака. Все мужчины. Пока они уплетали румяные блины, артисты на сцене пели частушки про «УГ»
Я «Уездный город ньюс»
Воспевать не побоюсь.
Ведь таких как он газет
В нашем крае больше нет.
Магазин «Чайная лавка», расположенный на ул. М. Горького, 5-А специально к конкурсу напек блинов. Настоящих масленичных, дрожжевых, румяных. Но сколько ни старались наши участники, так и не смогли съесть все угощение. По десять штук не осилил никто. Больше всех поел блинов Юрий Алексеевич Власов, работник Ливенского райпо.  Ему и вручили приз. А Масленица продолжалась. Народ толпился возле мангалов с шашлыками, самые спортивные пробовали достать подарки с шеста, соревновались в поднятии гирь. Правда в этом году не было неизменной лошадки, которая катала ребятню на повозке. Да ещё доставал гуляющих снег под ногами, от которого, похоже, даже ради праздника так и не расчистили площадь Победы.



написать комментарий