Фронтовикам улучшат условия жизни

У пятнадцати ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ливенском районе, появилась возможность улучшить свои жилищные условия.

10.02.2010   НОВОСТИ   0 коммент.   900 просм.    Автор: Наталья Смирнова

Пожилые люди, прошедшие войну, сами уже не могут ходить по инстанциям и собирать различные справки. Им на помощь пришли работники социальной службы Ливенского района. Они выезжают к ветеранам, которым требуется помощь в оформлении документов на улучшение бытовых и жилищных условий.
Но новые квартиры фронтовики получат не сразу. По информации руководителя Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области А.С.Бойко, в области проживает 161 ветеран Великой Отечественной войны, вставший на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года.
На Орловщине в настоящее время имеется 60 млн. рублей, поступивших в область в рамках соглашения, заключенного областью с Минрегионразвития РФ. На указанный объем средств социальными выплатами на покупку квартир могут быть обеспечены 69 ветеранов. Остальная часть финансовых ресурсов поступит в область в соответствии с денежными лимитами 2010 года.
При этом, новые квартиры ветераны смогут получить только в Орле или Мценске. В Ливнах и Ливенском районе фронтовикам будут приобретать квартиры на вторичном рынке жилья.



написать комментарий