Заводчане встали на лыжи

Соревнование по лыжным гонкам на первенство ОАО «ГМС Насосы», входящее в зачет заводской спартакиады, прошло в Комсомольском парке 25 февраля.

14.03.2012   Спорт   0 коммент.   1075 просм.    Автор: Георгий Саркисов

В состязаниях на лыжне приняла участие 21 команда, свыше 130 заводчан. Женщины преодолевали дистанцию в 2 километра, мужчины – такую же и 1,5 километра. Личное первенство определялось по лучшему показанному результату во всех возрастных категориях, а командное – по наибольшей сумме очков, полученных участниками.
За день до соревнований выпало большое количество снега, и работникам КФК пришлось много потрудиться, чтобы подготовить лыжную трассу. Двадцать спортсменов в течение нескольких часов трудились над лыжней. В итоге все было готово, что позволило провести соревнования на высоком уровне.
В итоге в командном первенстве в перовой группе перовое и втрое места заняли ТЦ №19 и ЛЦ №15, на третьем – заводоуправление.
Призовой пьедестал во второй группе распределился следующим образом. Первое и второе места у «Гидромашстроя» и ЭЦ №16,  тройку призеров замыкает МСЦ №14.
Среди лыжников третьей группы лидировали модельщики. Втрое место у коллектива участка №32. Третьими стали представители лыжной сборной МСЦ МП №8.
В личном первенстве среди женщин до 35 лет первенствовала представительница заводоуправления Д.Савкова. Второй на финише была А. Слукина из МСЦ №1, третьей- Л.Рыкова из ЛЦ №15.
С.Чаплыгина из ИЦ №3 стала победительницей в лыжной гонке среди представительниц прекрасного пола в возрасте до 45 лет. Второе место заняла представительница ЭЦ №16 Л. Шебанова, третье – И. Воробьева, МСЦ №14.
Среди мужчин в возрасти до 35 лет первое место занял сотрудник «Гидромашстроя» А. Полетаев. Вторым на лыжной дистанции в этой гонке стал М. Мягких из КЗЦ №6, а третьим – А.Домаев, ЭЦ №16.
В следующей возрастной категории до 50 лет победителем стал представитель А. Теряев. Работники ТЦ №19 Г.Платошки и ЛЦ №15 стали вторым и третьим на финише.
Среди более опытных мужчин, возраст которых превышал пятидесятилетний барьер, лидером стал работник участка №18 В. Горбатенко. На втором месте представитель токарного цеха №19 А.Шеламов, на третьем – Л.Савков, он защищал честь своего участка №32.
Лыжные соревнования завершились, но заводская спартакиада на этом не закончилась. Теперь заводчане готовятся к состязаниям по баскетболу. Представители цехов, участков и отделов будут производить штрафные броски в корзину. Проведение этих состязаний планируется на середину марта.