Женя должен жить в родном городе

Прошло полтора месяца со дня публикации в «Уездном городе» статьи «Ледяной дом Жени Сердченкова» о судьбе парня – детдомовца. Казалось, прочитав историю его трагической жизни, вряд ли кто останется равнодушным.

28.03.2012   Новости от ливенцев   0 коммент.   1363 просм.    Автор: Т. П. Еренкова

Но, увы!  Отзывов ни со стороны жителей города и района, ни со стороны опеки не последовало. Что так разъело наши души? Куда девались такие человеческие качества, как сострадание, милосердие? Живем по принципу: главное, что мне хорошо и пусть будет еще лучше. А того, что рядом страдают люди, не замечаем.
В судьбу Жени мы обязаны вмешаться и заставить чиновников от власти озаботиться судьбой молодого человека, предоставить Евгению качественное жилье, которое положено по закону. Начнем с того, что Женя родился в нашем городе, но чиновники упекли его в глухую деревню, где нет работы, нет молодежи и жизни, по сути, тоже нет. Поселили в шлаковый, старый дом, чем нарушили не только постановление Правительства РФ о предоставлении детям – сиротам достойного жилья, но и все моральные и человеческие принципы. Кого легче всего обмануть? Сироту – детдомовца.
Засунули в угол, как бездомного щенка.
По сути дела они не имели права предлагать ему этот старый дом. Да, по наивности он подписал согласие на вселение, не осознавая, что ему подсовывают. Но те, кто загнал Женю в безвыходность, прекрасно понимали, что они делают.
Жене необходима реабилитация, необходимо жилье в городе, где можно найти работу, друзей, поддержку, где имеются молодежные, спортивные клубы, стадион. Органы опеки ссылаются на инертность детдомовца. На то он и детдомовец. Кроме подлости и предательства он в жизни ничего не видел.
Кстати, куда делись денежные средства из областного бюджета, выделенные на приобретение достойного жилья для Евгения Сердченкова?
Надеюсь на благоразумие вновь избранного мэра, города и депутатов городского совета, что они все вместе вытащат Женю из тупиковой ситуации, в которой он находится до настоящего времени. Органам опеки и попечительства следует немедленно вернуться к этому вопросу и исправить свою ошибку. Надо извиниться перед Женей и принять все меры, чтобы Женя Сердченков получил положенную ему квартиру в своем родном городе.



написать комментарий