Дни весенних каникул для ливенских гимназистов стали плодотворными на научно-практическую работу.

Ученики этой школы приняли участие в городских конференциях, конкурсах и чтениях всех направлений.

11.04.2012   Культура   0 коммент.   780 просм.    Автор: Маша Заречная

— Научно-практической деятельностью у нас охвачены ребята всех возрастов, от начальных до старших классов, - говорит заместитель директора гимназии по научно-методической работе Наталья Георгиевна Агаркова.
– Поэтому ребята старательно готовят свои проекты, и мы участвуем во всех предложенных конкурсах.
Например, мальчишки и девчонки начального и среднего школьного звена в дни каникул приняли участие в выставке «Юные Кулибины», в конкурсах «Мир, который нужен мне» и «Мудрый совенок». Старшеклассники же защищали свои работы на городских научно-практических конференциях, включающих гуманитарное и естественно-научное направления и в городских чтениях имени братьев Белоцерковских.
Практически все учащиеся гимназии, занятые в научно-практической деятельности, получили дипломы 1 и 2 степеней конкурсов и конференций и почетные грамоты.
Но школьными каникулами мероприятия не ограничились. Уже на прошлой неделе ученики 7-11 классов приняли участие в выездных межрегиональных  конференциях при вузах. 4 апреля ливенские гимназисты защитили свои работы на научно-практической конференции в ОГАУ.
Вместе со студентами филфака наши школьники выступали по направлениям: «Литературное краеведение», «Православное краеведение» и «Литература». Ученики гимназии рассказали о герое Отечественной войны 1812 года, протоиерее Василии Ермакове и  священном ученике Ювеналии.
8 апреля школьники приняли участие в конференции научного общества учащихся, организованной ВГУ.
Итоги своей работы ученики и учителя подведут в конце апреля на традиционном гимназическом форуме проектной деятельности. Правда, 20 мая эта школа соберет в своих стенах школьников всего города, которые примут участие в городских чтениях А.М. Селищева.



написать комментарий