В апреле в Ливнах опробуют новую схему подачи электроэнергии

Перебои с подачей электроэнергии, которые и сейчас нечасто, но случаются в нашем городе скоро прекратятся полностью. На Ливенской ТЭЦ пущена в эксплуатацию новая газовая турбина и проложены новые кабельные линии к городу.

11.04.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   958 просм.    Автор: Людмила Владимирова

По сообщению директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Александра Летягина, было проложено 500 метров высоковольтной кабельной линии – 110 киловольт и построено два километра воздушной линии с переходом через железнодорожные сортировочные пути  Ливенской ТЭЦ.
Стоимость работ, которые велись зимой в сложных погодных условиях, оценивается в десятки миллионов рублей. Для установления металлических опор приходилось буквально выпиливать огромными глыбами грунт, а опоры поднимали при сильном морозе и снегопаде.
При строительстве, впервые в области, была применена технология кабельно-воздушной связи классом напряжения 110 киловольт и впервые применена многогранная опора.
— Подрядная организация «Элмонт», «Домодедовское энергостроительное предприятие» и Курская мехколонна №12 работали слаженно, грамотно, и за два месяца построили вот это прекрасное сооружение, по которому мы будем передавать электроэнергию потребителям,--говорит начальник Ливенского РЭС Николай Левин.
Сейчас в «Орелэнерго» готовятся к пробным пускам. А полноценно вся новая надежная система подачи электроэнергии заработает  с 1 июля, когда на Ливенской ТЭЦ запустят новый генератор.



написать комментарий