Мы голодные или тупые?

Пришла весна, реки Орловской области открылись ото льда и самая многочисленная рыбацкая компания, ринулась в бой проверять свои снасти, приготовленные за зиму.

18.04.2012   НОВОСТИ, Новости от ливенцев   0 коммент.   1583 просм.  

Обсуждение в группе «Друзья газеты «Уездный город» на сайте odnoklassniki.ru

Ну Бог с ними, с рыбаками Орловской области, я хочу поговорить о рыбаках Ливен и Ливенского района, о тех, кто в основном рыбачат на Сосне в районе Викторовки, Калинино, Окуневых Гор и до Шереметьево. Я рыбак со стажем не один десяток лет и когда замечаешь, как варварски не ловится, а уничтожается сетями, электроловом рыба и самое страшное в этом, местными жителями, я имею в виду жителей Ливен и Ливенского района, то думаешь, что люди голодные или тупые! К примеру, на Волге, да и на Дону такие деяния местные не прощают. Я не на миг не сомневаюсь, что сейчас (голодные) готовят сети к нересту. ПРОШУ ВАС, дайте рыбушке отнереститься! Многие рыбаки раньше часто ездили рыбачить на плотину в район д.Окуневых Гор, и ловили мерного голавля, подуста, плотву. Уже два года как в этом районе выбили всю мерную рыбу, осталась одна мелочь, а штучный голавль на кило и подуст на 400 гр. кажутся шикарным уловом, такую рыбу на Волге и Дону просто не берут.
Проблема, которую я поднял, наверняка затрагивает не только район этих деревень, но и выше по течению. Обидно, река — красавица с каждым годом все мелеет и хиреет, а рыба все МЕНЬШЕ и МЕЛЬЧЕ. О Б И Д Н О !!!!!!
Валерий Лазуткин.

Такое «СЧАСТЬЕ»  касается не только реки Сосны, но остальных  водоёмов нашего района и области.  ДАЙТЕ РЫБЕ   ОТНЕРЕСТИТЬСЯ!
Виталий Дворник.

От Успенки до гидронамыва сети просто не снимаются. Мало того, река поделена на участки: участок Иванова, участок Пескаря и т.д., такое впечатление что в будке на гидронамыве сидит не сторож, а рыбнадзор и выдает голодным  лицензии на ловлю рыбы. Интересно, кто там рыбнадзор?
Сергей Сапрыкин.

А ГДЕ ЖЕ РЫБНАДЗОР?
Светлана Решетникова.

В  будке!!!
Сергей Сапрыкин.

ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ,ЧТО ТИПА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ МОЯ БУДКА С КРАЮ ???
Светлана Решетникова.

Среди районных и городских депутатов , среди прокурорских работников, среди сотрудников полиции немало людей, увлекающихся рыбалкой и охотой. Так почему же вы не можете авторитетом своей власти, растолкать те службы, которые контролируют ситуацию на водоемах города и района! Браконьеры не просто ловят сетями в нерест, они из них просто не вынимая собирают рыбу, перекрыв реку. Это район Окуневых Гор, Петровки, Калинино ( граница не только района, но и области) поэтому порядка не дождаться, а жалко. По настоящему исторические места. Всех ЧЕСТНЫХ рыбаков с ПРАЗДНИКОМ ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Валерий Лазуткин.



написать комментарий