На велосипедах по городу

6 мая в День Святого великомученика Георгия Победоносца в Ливнах состоялся велопробег «Дорога мира», организаторами которого стали члены молодежного общества «Камо Грядеши». Инициативу своих сверстников поддержали и другие юные ливенцы.

16.05.2012   Культура   0 коммент.   1002 просм.    Автор: Маша Заречная
Новости Ливны -Велосипедисты на старте.

Велосипедисты на старте.

Участников велопробега благословил Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний, который в престольный праздник отслужил литургию в храме св. великомученика Георгия Победоносца. Он отметил, что такое мероприятие очень полезно с точки зрения духовно-нравственного воспитания, и как пропаганда здорового образа жизни.
Именно от храма и взял начало велопробег, правда, по ходу дел он был изменен. Самым юным участникам, в возрасте до 14 лет, сотрудники ГИБДД в целях безопасности запретили ехать по городу. Поэтому они направились «колесить» по стадиону школы №2. А вот молодежь постарше на старт велопробега «Дорога мира», который предполагал проезд по улицам города с остановками у памятников погибшим воинам, вышла. Но и здесь маршрут был изменен. Он ограничился заездом только на площадь Победы. Там прошел торжественный митинг, в ходе которого начальник отдела по делам молодежи города М.В Анисимов и председатель клуба воинов-интернационалистов С.М. Шеламов сказали, что такие мероприятия, целью которых является духовное и нравственное воспитание молодежи, должны проходить чаще. И ливенcкая молодежь с этим согласилась.
Когда ребята вернулись после преодоления 10-километрового
маршрута на велосипедах обратно в храм, для них были приготовлены сладкие угощения и прохладительные напитки.



написать комментарий