За качество отвечаем

Хлеб «Ситник» Навесненской хлебопекарни Ливенского района признан лучшим на Всероссийской выставке по хлебопечению, которая недавно прошла в Москве.

16.05.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   899 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Победители конкурса. На фото первая слева — Г. А. Новикова.

Победители конкурса. На фото первая слева — Г. А. Новикова.

Хотя и такая выставка имела статус Всероссийской, в ней со своей продукцией приняли участие пекари и из Италии, Бразилии и других стран. ООО «Маска» (куда входит Навесненская хлебопекарня) представила на суд жюри и гостям большой пирог «Ситник», и два вида хлеба – гречневый и рисовый.
Как говорит директор Навесненской хлебопекарни Галина Алексеевна Новикова,  участников было очень много, но вот гости не отходили именно от ливенского стола. Всем пришлась по вкусу навесненская продукция. И даже жюри после дегустации признало победителем именно навесненский хлеб. По качеству наша продукция заняла первое место.
Для небольшой семейной хлебопекарни, как называет ее Галина Алексеевна, это большая победа. За семь лет существования организации, с 2005 года, это вторая выставка, которая принесла успех местному хлебу.
— Первая была в Орле в 2006 году, — рассказывает Галина Алексеевна. — И тогда наш хлеб тоже высоко оценили.
Эта хлебопекарня действительно семейная. И как говорит Галина Алексеевна, когда работали на пекарне наемные работники, к качеству хлеба было много нареканий. Теперь же, когда в небольшом производстве трудятся практически все члены семьи Новиковых, муж и сын Галины Алексеевны, таких нареканий не стало.
Тому подтверждение высокая оценка качества навесненского хлеба на Российском уровне.



написать комментарий