День Победы со слезами на глазах, цветами и фотографиями на память

9 мая в Ливнах состоялись торжественное шествие и митинг в честь 67-й годовщины Великой Победы.

16.05.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   785 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Цветы героям.

Цветы героям.

Новости Ливны -Цветы героям.

Ветераны на площади Победы.

По улице Ленина с цветами и знаменами под звуки маршей прошли несколько тысяч жителей нашего города. Военные, сотрудники полиции и МЧС, представители трудовых коллективов и организаций шли в колонне, которая растянулась, практически, от памятника Ленину до площади Победы.
Когда колонна переместилась на площадь, начался торжественный митинг. Нарядные, в праздничных костюмах с медалями и орденами ветераны немного смущались от такого внимания. Воевавших в той войне осталось совсем немного. Трибуна, откуда традиционно наблюдают за мероприятием ветераны, с каждым годом редеет. В этом году на празднике присутствовало всего около трех десятков ливенских фронтовиков.
С  Днем Победы жителей Ливен поздравил глава города Леонид Иванович Фаустов. Он отметил, что сейчас в городе остался всего 121 участник Великой Отечественной войны, и рассказал какой вклад наши ветераны внесли в победу.
— Эта война оставила след в каждой семье, в каждом доме. Память о ней и болью, и гордостью отзывается в наших сердцах. Болью – от горьких и трагических потерь, и гордостью за нашу Великую Победу, - сказал, обращаясь к собравшимся, Леонид Иванович.
Ветеранов поздравил председатель клуба воинов-интернационалистов Сергей Михайлович Шеламов. Он заявил, что память о героях Великой Отечественной войны останется в сердцах молодого поколения навсегда.
Театрализованное представление для собравшихся подготовили артисты Центра молодежи «Лидер», после завершения которого к памятнику Победы были возложены гирлянды, венки и живые цветы. А потом в небо были выпущены белые воздушные шары, символизирующие нашу победу.
Но после завершения парада и митинга ливенцы не спешили расходиться. Многие подходили к ветеранам, чтобы поздравить их лично, вручить букет тюльпанов и сфотографироваться.
— Они великие люди, — сказал студент Иван. – Мы, молодое поколение, очень им благодарны. И я навсегда сохраню сделанный сегодня снимок.



написать комментарий