В футбол играет и стар, и млад

Завершились сразу два городских футбольных турнира. В одном из них на поле встречались школьники, а в другом более опытные футболисты.

23.05.2012   Спорт   0 коммент.   856 просм.    Автор: Алексей Игнатьев

В первенстве «Кожаный мяч-2012» среди городских школ приняло участие 18 команд. Мальчишки боролись за победу в трех возрастных группах.
В итоге 1 место в младшей группе заняла команда школы №1. Совсем юные футболисты, среди которых были те, для кого это были первые соревнования, одержали победы над командами школы №5, лицея и гимназии. Второе место в этой группе заняли мальчишки школы №2, а третье – школы №4.
А вот в средней группе места распределились иначе. Первое место заняла футбольная команда школы №2. Вторыми стали гимназисты, а третьими мальчишки школы №4.
В старшей группе первое место у гимназистов. Втрое место по результатам проведенных встреч у футболистов школы №5, а третье – у представителей школы №4.
Лучшими игроками первенства «Кожаный мяч – 2012» среди мальчишек начальной школы стали футболисты школы №1 Юрий Евсеев и Никита Сомов, и ученик школы №2 Даниил Жердев. В средней группе на поле отличились Сергей Клименко – школа №2, гимназист Илья Булатников и Артем Анисимов – школа №1. Среди старшеклассников были отмечены представитель школы №1 Михаил Булатников, игрок команды школы №2 Дмитрий Тамилин и гимназист Андрей Даньшин.
Команды – победительницы награждены Кубками и грамотами. И теперь в июне им предстоит защищать честь Ливен на зональном этапе первенства «Кожаный мяч».
Определился победитель городского Кубка Победы по футболу среди мужских команд. Финальная игра состоялась как раз в День Победы 9 мая. За победу боролись футболисты двух заводских команд: «Ливнынасос» и «ГМС Насосы». В упорной борьбе первые вырвали победу со счетом 5:1. В результате обладателем Кубка Победы в этом году стала команда «Ливнынасос».



написать комментарий