Не Олимпийские, но все же

Сборная Ливенского района заняла первое место в областных летних сельских спортивных играх, которые прошли 13 мая в поселке Глазуновка.

23.05.2012   Спорт   0 коммент.   779 просм.    Автор: Маша Заречная
Новости Ливны -Команда Ливенского района в полном составе

Команда Ливенского района в полном составе

Такие состязания, входящие в состав спартакиады среди всех сельских районов области, проводятся один раз в два года.
Команда Ливенского района состояла из 45 спортсменов, принявших участие во всех видах спортивной программы. И практически во всех из них наши юноши и девушки показали отличный результат.
Так женская команда района, в состав которой вошли Екатерина Киселева, Евгения Дмитриева, Елена Адамова и Фаина Овсянникова, заняла 3 место в легкоатлетической эстафете, в которой каждая из девушек преодолела дистанцию в 100 метров.
Ливенцы отличились и в силовых видах спорта. В армрестлинге 1 место занял Роман Зубцов. Вторыми в этом виде спорта стали Светлана Новикова и Элмира Балджиева.
Александру Платошкину не было равных в гиревом спорте. Он занял 1 место. Роман Мурских стал третьим.
Наши спортсмены стали чемпионами и в настольном теннисе. Среди мужчин первое место занял Михаил Чиненов. А жительница Беломестненского сельского поселения Ирина Селина стала чемпионкой в женском одиночном разряде.
Команда Ливенского района выиграла соревнования по волейболу и перетягиванию каната.
Семья Фунтиковых из Дутовского сельского поселения представляла наш район на соревнованиях семей, и смогла достойно защитить его честь. В результате различных видов состязаний, они заняли первое место по настольному теннису, по шашкам и по дартсу. Вторыми Фунтиковы стали в легкоатлетическом кроссе.
В результате побед на различных состязаниях, в общекомандном зачете Ливенский район, набрав 400 очков, занял 1 место, оставив далеко позади сборные Свердловского и Орловского районов.
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. А команда Ливенского района еще и кубком сельских спортивных игр. Лучшие спортсмены Ливенского района также войдут в сборную Орловской области, которую они будут представлять на Всероссийских летних сельских играх.

По информации начальника по делам молодежи, физкультуры и спорта Ливенского района В.А. Фирсова.