Моя семья, мое богатство

Во вторник 15 мая в зале городской администрации собрались самые молодые, самые опытные и самые многочисленные ливенские семьи. В Международный день семьи, прошло их торжественное награждение.

23.05.2012   Культура   0 коммент.   3343 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Л. И Фаустов вручает молодой семье свидетельство о рождении

Л. И Фаустов вручает молодой семье свидетельство о рождении

Собравшиеся семьи поздравил глава города Л.И. Фаустов. Он отметил, что семья – это основа нашего общества.
-- И если в семьях будет понимание, то оно будет и в обществе, - сказал Леонид Иванович. – А если семья будет прочная, то и наше государство будет могучее и крепкое.
Глава города сказал, что сегодня в Ливнах проживает 8 тысяч семей, в которых растут несовершеннолетние дети. С каждым годом растет и число многодетных семей. Сегодня таких в городе 167.
Первыми в этот день поздравили семьи, в которых на днях появились малыши. Шесть новорожденных детей были наречены именами, а родители получили свидетельства об их рождении.
Несколько ливенских семей стали обладателями материнского капитала, за рождение третьего и последующих детей. 16 семей были награждены дипломами о приобретении статуса вновь образованных многодетных семей. В этом году многодетной стала семья Ильиных. У Владимира и Светланы родился сын Глеб. Он составил компанию старшим Анне и Михаилу.
Вместе с главой города многодетные семьи наградила председатель городского женсовета Л.А. Селищева. Она пожелала, чтобы в нашем городе рождалось больше детей.
— Ведь дети - это счастье, - сказала Любовь Александровна. – Пускай счастья будет больше в каждой семье, а значит больше во всем городе.
Семья Калякиных поздравления в Международный день семьи заслужила благодаря долгому браку.  Прошлым летом Алексей Иванович и Тамара Семеновна отметили «золотую свадьбу». Они поженились 16 июля 1961 года, и уже на протяжении 50 лет живут в мире и согласии. И даже вместе много лет работают на ОАО «ГМС Насосы».  
Сергей и Злата Проскурины только познают азы семейной жизни. Эта семья образовалась только 5 дней назад, но у молодоженов много планов на будущее. Они мечтают, чтобы у них в семье было  несколько детей.
Своим секретом семейного счастья с молодоженами поделились «золотые» юбиляры. Алексей Иванович сказал, что главное в семье уважение, взаимопонимание и любовь. А Тамара Семеновна добавила:
-- Нужно уступать друг другу. И во всех жизненных  ситуациях стараться разобраться и постараться помочь любимому.
В этом году в нашем городе появились первые две приемные семьи для стариков. Бабушки обрели тепло, ласку и уход. Супруги, которые приняли в свой дом пожилых членов семьи также получили дипломы и подарки. Двое подростков также в этом году приобрели приемные семьи.
Все награжденные семьи, помимо дипломов, получили приятные подарки.



написать комментарий