Оле, Оле, Оле, Россия — чемпион!

Ливенцы единогласны во мнении, что сборная нашей страны блестяще выступила на чемпионате мира по хоккею, а главным героем первенства безоговорочно стал российский нападающий Евгений Малкин.

23.05.2012   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1010 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -Сергей Сергеевич Душевин, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Ливенского района

Сергей Сергеевич Душевин, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Ливенского района

Новости Ливны -Сергей Сергеевич Душевин, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Ливенского района

Сергей Кликна, студент

Новости Ливны -Сергей Сергеевич Душевин, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Ливенского района

Денис Зинько, студент

Новости Ливны -Сергей Сергеевич Душевин, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Ливенского района

Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы

Десять побед в десяти играх - стопроцентный результат сборной России на этом мировом первенстве. Проделав весь путь без единой осечки, российская сборная снова уверенно и гордо весь год будет носить звание «чемпионов мира».
Спустя два года сборная России вернула себе звание сильнейшей хоккейной команды мира. В финальном матче, проходившем на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки, подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли команду Словакии - 6:2. Как называют нашу сборную «красная машина Зинэтулы Билялетдинова» разорвала сборную Словакии в финале чемпионата мира по хоккею - 2012. Символично, что победную точку в матче поставил Малкин. В финале чемпионата мира забросил свою 11-ю шайбу.
И вообще, россияне уверенно разделались над всеми соперниками, устроив показательную порку в плей-офф. 5:2 – над Норвегией, 6:2 – над Финляндией и 6:2 над Словакией.
За ходом чемпионата мира по хоккею следили многие ливенцы. Чтобы узнать о впечатлениях о прошедшем первенстве, наш корреспондент вышел на улицы города, и задал ливенским болельщикам два вопроса.
Кто из игроков Российской сборной по итогам чемпионата на вас произвел самое большое впечатление?

Какой матч вам больше всего запомнился?


Сергей Сергеевич Душевин, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Ливенского района:
Лучшим игроком, безусловно, можно назвать Евгения Малкина. 11 забитых шайб – это отличный результат. Не зря его наградили как лучшего форварда чемпиона мира по хоккею 2012 года.
Самая запоминающая игра наших со Швецией. Когда мы сначала проигрывали со счетом 3:1, а потом разгромили соперников со счетом 7:3. Российские хоккеисты блестяще сыграли эту встречу, да и весь чемпионат.

Сергей Кликна, студент:
Конечно, блестяще выступили звезды нашего хоккея Малкин, Овечкин, Семин, Пережогин и вратарь нашей сборной Семен Варламов.
Запомнился, естественно, финал со словаками. Но зрелищными стали игры с Финляндией и Швецией. По накалу страстей, эти игры стали самыми запоминающимися.

Денис Зинько, студент:
Запомнилась игра Малкина, и все шайбы, которые он забил в ворота соперников.
К сожалению, весь финал мне посмотреть не удалось, но итог встречи обрадовал. Мы чемпионы! А так из всех игр, что я посмотрел, запомнилась встреча России с Чехией. В прошлом году в борьбе за 3 место чемпиона, мы уступили этой команде. А вот в этом году встреча завершилась в нашу пользу.

Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы:
С удовольствием смотрел чемпионат мира по хоккею, и болел за нашу сборную. Конечно, в этом году отличился Малкин. Но и вся команда хорошо выступила. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали, что они слаженный, сильный коллектив.
Запомнилась финальная игра. Смотрел до конца, и надеялся, и верил, что наша сборная одержит победу. И даже посмотрел, как нашу команду награждали. Кубок, который вручили, очень красивый.



написать комментарий