Фонтан будет!

Но не площади Победы, а рядом.

23.05.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1601 просм.    Автор: Евгения Демидова
Новости Ливны -Примерно так будет выглядеть полщадка возле кафе (это фотомонтаж).

Примерно так будет выглядеть полщадка возле кафе (это фотомонтаж).

История с единственным городским фонтаном очень взволновала ливенцев.
«Дорог нет, фонтан убирают! Правильно, лучше убрать, чем сделать! Тогда наш город надо переименовать в деревню... Даже в маленьких городах (меньше нашего) есть фонтан и не один!!!!!» Сергей.
Таких откликов на сайте газеты и в группе «Друзья газеты «Уездный город» на сайте «Одноклассники» очень много. На днях главой города было принято окончательное решение. Фонтан на площади Победы уберут. Никакой клумбы там не будет. Площадь на этом месте заасфальтируют. Но не всё так безнадежно.
Как сообщила главный архитектор города И.В. Астахова, фонтан построит ливенский бизнесмен. На площадке, где раньше располагалась галерея героев, предприниматель А.Н. Никитин собирается построить светомузыкальный фонтан. По словам архитектора, благоустройство прилегающей к кафе территории преду-смотрено договором.
Александр Николаевич Никитин подтвердил, что будет строить фонтан. Но сообщил, что договор тут не при чем. Идея создать настоящий фонтан пришла к нему давно. Никитин ещё 4 года назад обратился в фирму, которая занимается проектировкой и установкой фонтанов. Там ему предложили красивый светомузыкальный фонтан с чашей 8 метров в диаметре и четырехметровой струей воды.
— В этом году фонтан вряд ли удастся построить, но в следующем он украсит городской парк, сообщил  «УГ» Никитин.



написать комментарий