В минувшую пятницу, 25 мая, ливенские выпускники простились со школой. Почти для 400 одиннадцатиклассников прозвенел последний в их жизни школьный звонок.
 30.05.2012
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 1039 просм.
 Автор: Марианна Селищева

Торжественная линейка в этот день прошла во всех школах города. В лицее последний звонок прозвенел для учеников трех профильных классов: гуманитарного, физико-математического и химико-биологического. Среди выпускников лицея победители городских и областных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований. По традиции, на торжественной линейке присутствовали родители, учителя, гости, которые говорили напутственные слова выпускникам. Одиннадцатиклассников лицея поздравила депутат областного Совета Е.В. Астахова, бывший директор этого учебного заведения. Сами же выпускники исполнили праздничный вальс. Вместе с первоклассниками одиннадцатиклассники дали последний звонок. А в завершении мероприятия юноши и девушки запустили в небо белых голубей и воздушные шары. Как признались после праздника лицеисты, у них праздник последнего звонка вызвал двоякое чувство, с одной стороны, грусть от расставания с родной школой, а с другой, интерес к тому, что будет дальше. По всей области последний звонок прозвенел в 247 школах области для четырех тысяч выпускников 11 классов. Прозвеневший последний звонок символизировал окончание школьных уроков. Но для выпускников настало самое горячее и волнительное время. Уже в понедельник ливенские юноши и девушки сдавали первые ЕГЭ по биологии, истории и информатике. Первый из обязательных предметов для получения аттестата и продолжения обучения в вузе - русский язык - выпускники сдадут в четверг, 31 мая.
|