Надежда района занимается дзюдо и играет на гитаре

У четвероклассника Орловской школы Саши Першина много увлечений. Он занимается дзюдо, играет на гитаре, катается на велосипеде, ходит на рыбалку, участвует в соревнованиях «Безопасное колесо». Про таких принято говорить, надежда Ливенского района.

06.06.2012   Общество   0 коммент.   884 просм.    Автор: Марианна Селищева
Новости Ливны -

Казалось бы, столько увлечений у совсем юного ливенца должно отнимать много времени от подготовки к школе. Но нет. У Саши хватает времени на все. И как он сам признается, именно школа – это его самое большое увлечение.
— Я очень люблю делать уроки, заниматься, читать дополнительные материалы, - рассказывает будущий пятиклассник.
То, что первым делом у Саши уроки, подтверждает и его отец Алексей Леонидович. Как говорит мужчина, мальчик очень старательный. Самыми любимыми у Саши являются английский язык, литература, математика, физкультура.
По всем предметам у мальчика пятерки, единственная четверка по русскому языку. Но как признается Саша, он обязательно будет стараться, чтобы и в этом предмете подтянуться. А вот английский язык ученик Орловской школы вообще мечтает выучить в совершенстве, чтобы потом свободно им владеть.
— Пока же удается пообщаться на английском только с учительницей, - говорит мальчик.
Стремление к совершенству и постижению всего нового помогло ему в прошлом году принять участие в конкурсе «Безопасное колесо». Сначала на районном, потом на областном, и в итоге на Всероссийском уровне.
— Ему предложили поучаствовать в конкурсе от школы, - рассказывает Алексей Леонидович. – И он начал усердно готовиться. Сидел, учил правила дорожного движения. Решал тестовые задания. Познавал приемы оказания первой медицинской помощи. Перед соревнованиями мы всей семьей ходили перебинтованными, Саша учился накладывать повязки.
И в очередной раз старания Саши привели к победе. Он занял первые места в соревновании «Безопасное колесо» в области по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и на знание правил дорожного движения. А потом и в составе сборной Орловской области блестяще показал свои знания уже на Всероссийских соревнованиях в Тюмени.
В этом году в апреле Саша опять одержал победу на областном этапе «Безопасного колеса».
— К этим соревнованиям уже лучше подготовился, и сам увереннее себя чувствовал, - делится мальчик.
А как рассказывает его отец, когда его старший сын одиннадцатиклассник Артем учился на права, Саша даже помогал ему отвечать на некоторые вопросы.
Активно Саша занимается спортом. Дома отец даже сделал спортивную площадку с турниками и небольшой спортивный зал с теннисным столом, штангой и гирями. Посещает Саша и секцию дзюдо. Четыре года постоянных тренировок уже дали свои результаты. Мальчик неоднократно становился призером городских, областных и междугородних турниров. В призовом активе и несколько первых мест.
В этом году к увлечениям Александра добавилась еще игра на гитаре.
Не чужд мальчику и сельский труд. Как говорит Алексей Леонидович, вместе со старшим братом ребята работают на огороде. Любят Першины проводить время и на рыбалке.
В общем, талантливая смена растет в Ливенском районе. И Саша Першин только этому пример. Его имя уже прославило наш район на различных соревнованиях в области и стране. А очередные победы только подстегивают юного ливенца к новым.



написать комментарий